महराजगंज: नौतनवा में चोरों ने पुलिस की उड़ाई नींद,आधा दर्जन जगहों पर चोरी से हड़कंप, पुलिसिया गश्त घेरे में

नौतनवा के छह स्थानों पर हुई चोरी की घटनाओं ने पुलिस की सक्रियता पर सवाल खड़े कर दिए हैं। पढ़ें डाइनामाइट न्यूज की पूरी रिपोर्ट

Updated : 16 October 2024, 1:32 PM IST
google-preferred

नौतनवा (महराजगंज): नौतनवा के स्थानीय कस्बे के सरोजनी नगर वार्ड एवं तहसील परिसर में स्थित सरकारी कर्मचारियों के आवास समेत कुल छह स्थानों पर मंगलवार की रात चोरी हो गई। इसमें चोर अलग-अलग स्थानों से आभूषण, मोबाइल व नकदी समेत विभिन्न सामग्रियों पर अपना हाथ साफ कर चंपत हो गए।

एक ही रात नौतनवा के छह स्थानों पर हुई चोरी की घटनाओं ने पुलिस की सक्रियता पर सवाल खड़े कर दिए हैं। घटना को लेकर लोगों में आक्रोश व्याप्त है। पीड़ितों ने पुलिस को इसकी सूचना देकर कार्रवाई करने की मांग की है। पुलिस जांच में जुटी है।

जानें पूरा मामला 
डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के अनुसार नगर के सरोजनी नगर वार्ड की निवासी प्रमिला शर्मा बच्चों के साथ एक सप्ताह पूर्व कोल्हुई थाना क्षेत्र के ग्राम पिपरा में एक ब्रह्मभोज में शामिल होने गई थी, घर पर ताला बंद था। सोमवार की रात अज्ञात चोर प्रवेश द्वार के निकट मौजूद खिड़की की जाली तोड़कर घर में प्रवेश कर गए और अलमारी का लाकर तोड़कर उसमें रखी एक जोड़ी सोने का कान का झाला, मंगलसूत्र, पायल आदि लेकर फरार हो गए।

पड़ोसियों की सूचना पर तत्काल घर वापस पहुंची महिला ने बताया कि करीब एक लाख रुपए के गहने एवं अन्य सामान चोरी किया गया है। इसी तरह वार्ड में ही मौजूद अनुरुद्ध पांडेय के घर में घुसे चोर 23 हजार रुपये की कीमत का एक मोबाइल व पैंट की जेब से 1500 रुपये नकदी उठा ले गए।

दुर्गावती के घर से चोर साड़ी व बक्से का ताला तोड़कर उसमें रखा दो जोड़ी पायल एवं 4 हजार रुपये नकदी चोरी कर ले गए। पास में ही मौजूद राजू मोदनवाल के कैटरिंग गोदाम का ताला तोड़कर चोर उसमें रखा बर्तन व अन्य सामान समेट ले गए। 

बिखरा सामान  

तहसील में चोरी 
तहसील में राजस्व लेखाकार राजेंद्र प्रसाद के सरकारी आवास से उनके पुत्र का मोबाइल तथा अमीन रवि प्रकाश दुबे के बरामदे में खड़ी उनकी साइकिल चोरी हो गई। घटना के बाद मंगलवार की सुबह लोगों को चोरी होने की जानकारी हुई तो उन्होंने पुलिस को इसकी सूचना दी। 

बोले चौकी इंचार्ज 
कस्बा चौकी प्रभारी राजकुमार सिंह ने बताया कि मामला संज्ञान में आया है। जांच-पड़ताल की जा रही है। दोषी बख्शे नहीं जायेंगे, उनके विरुद्ध कठोर कार्यवाई  की जाएगी।

Published : 
  • 16 October 2024, 1:32 PM IST

Advertisement
Advertisement