हिंदी
महराजगंजः जिले के निचलौल ब्लाक के ग्राम पंचायत बरगदही में मनरेगा के नाम पर फर्जीवाड़ा का मामला सामने आया है। यहां मनरेगा द्वारा कराए गए कार्य पर ही पुन: नाम बदलकर दोबारा भुगतान कराए जाने का मामला सामने आया है।
डाइनामाइट न्यूज़ के मुताबिक इस मामले में शिकायतकर्ता ने डीएम को शपथपत्र सौंपकर जांच की मांग की है। पीड़ित ने कहा कि पूर्व में की गई शिकायत में शपथपत्र की मांग की गई थी। उन्होंने बताया कि गांव में रोजगार सेवक की मनमानी के चलते एक ही कार्य पर दोबारा भुगतान कराए जाने का प्रयास किया गया है। कई कार्यों पर दोबारा भुगतान करा भी लिया गया है। इन कार्यों में चकबंद, बिना पौधों के उनकी सुरक्षा का प्रबंध, सामुदायिक शौचालय के दोबारा प्लाटर, नाली खोदाई आदि के कार्य शामिल है। मामले में जांच कर कार्रवाई की मांग की गई है।
इस संबंध में डीसी मनरेगा अनिल चौधरी ने मामले में अनजान बनने की बात कही है,और सीडीओ ने फोन नहीं उठाया। वहीं डीएम सत्येन्द्र कुमार झा ने डाइनामाइट न्यूज़ को बताया की मामला संज्ञान में है हमने सीडीओ को लिख दिया है जांच करवा के कार्रवाई होगी।
Published : 15 December 2021, 3:56 PM IST
Topics : Maharajganj manrega uttarpradesh उत्तर प्रदेश मनरेगा महराजगंज