महराजगंज: दो पुजारियों के हत्याकांड में पुलिस कप्तान ने की थानेदार पर बड़ी कार्रवाई, विभाग में हड़कंप, जानिये पूरा मामला

उत्तर प्रदेश के महराजगंज जनपद में एक सप्ताह पहले मंदिर में हुई दो पुजारियों के हत्याकांड में आरोपी अब भी गिरफ्त से बाहर है। इस बीच एसपी ने थानेदार के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की है, जिससे पूरे विभाग में हड़कंप मचा हुआ है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 26 November 2021, 6:20 PM IST
google-preferred

महराजगंज: जनपद के परसा मलिक थाने के महदेइया गांव के मंदिर में पिछले शुक्रवार को दो पुजारियों के हत्याकांड में अब तक अभियुक्तों की गिरफ्तारी नहीं हो सकी है। इस हत्याकांड अपनी नाकामियों को छुपाकर स्थानीय नागरिकों को टॉर्चर करने वाले आरोपी थानेदार को पुलिस कप्तान ने बड़ा सबक सिखा दिया है। थानेदार के खिलाफ पुलिस अधीक्षक प्रदीप गुप्ता की कार्रवाई से पूरे महकमे में हड़कंप मचा हुआ है। 

इस सनसनीखेज डबल मर्डर केस को सुलझाने में नाकाम रहने और निर्दोष लोगों को प्रताड़ित कर अपने खुद नंबर बढ़ाने वाले परसा मलिक थाने के थानेदार सुनील वर्मा को एसपी प्रदीप गुप्ता ने लाइन हाजिर कर दिया है। उनकी जगह पर एसपी ने थानेदार के रूप में नई तैनाती भी कर दी है। परसा मलिक पुलिस पर निर्दोषों का उत्पीड़न करने एवं जबरदस्त धन उगाही का आरोप लगा था और इस सम्बन्ध में खूब राजनीति भी हो रही थी।

इस हत्याकांड को लेकर परसा मलिक पुलिस और थानेदार द्वारा निर्दोषों की बर्बर पिटाई की खबर डाइनामाइट न्यूज ने प्रमुखता के साथ प्रकाशित की थी। पुलिस की शिकार हुए युवकों के परिजनों ने डाइनामाइट न्यूज को पूरी आपबीती सुनाई थी। पीड़ितों का कहना है कि पुलिस पुजारियों के हत्याकांड में  बेगुनाह लोगों को लॉकअप में टॉर्चर कर रही है। 

डाइनामाइट न्यूज की खबर के एक दिन बाद एसपी ने शुक्रवार को परसमलिक थानाध्यक्ष को लाइन हाजिर कर दिया। डीसीआरबी में तैनात रहे गोरखनाथ सरोज को परसमलिक का थानाध्यक्ष बना दिया गया है।
 

No related posts found.