महराजगंजः तेंदुए को पकड़ने के लिए वन विभाग की तैयारी तेज, काम्बिंग, ड्रोन से की जा रही निगरानी

महराजगंज जिले के सोहगीबरवा वन्य जीव प्रभाग के लक्ष्मीपुर वन रेंज के सेमरहवा गांव में तेंदुए को पकड़ने में वन विभाग ने अपनी कोशिशों को और तेज कर दिया है। कॉम्बिंग और ड्रोन से क्षेत्र की निगरानी की जा रही है। पढ़े पूरी खबर डाइनामाइट न्यूज़ पर

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 1 December 2021, 12:05 PM IST
google-preferred

महराजगंजः जिले के सोहगीबरवा वन्य जीव प्रभाग के लक्ष्मीपुर वन रेंज के सेमरहवा गांव में 25 नवंबर को जंगल से भटक कर आए एक तेंदुए के हमले से एक बच्चे की मौके पर ही मौत हो गई थी। इस हादसे के बाद वन विभाग ने तंदुए को पकड़ने की अपनी रफ्तार तेज कर ली है।

वन विभाग के एसडीओ राकेश चंद्रा ने डाइनामाइट न्यूज़ को बताया कि तेंदुए को पकड़ने के लिए वन विभाग के द्वारा काम्बिंग की जा रही है साथ ही साथ ड्रोन कैमरे से भी मदद ली जा रही है। गांव वालों से जंगल में ना जाने की अपील भी की गई है।

ड्रोन से की जा रही निगरानी

इसके साथ ही उत्तरी चौक रेंज अंतर्गत टेढ़ी घाट बीट के ग्राम सभा सेमरहवा गांव के जंगल के बॉर्डर का रात्रि गश्त किया जा रहा है। उत्तरी चौक रेंज के टेढी घाट बीट के सेमरहवा गांव के दक्षिण तरफ गश्त किया जा रहा है।

घटना के 5 दिन बाद भी तेंदुआ वन विभाग की पकड़ से दूर है जिसके चलते गांव में दहशत का माहौल बना हुआ है। ग्रामीणों का कहना है तेंदुआ अभी भी गांव के तरफ आ रहा है जिससे लोग घरों से नहीं निकल पा रहे हैं। दिन में गांव के लोग लाठी डंडा लेकर अपने गांव को तेंदुए के आतंक से बचाने मे लाठी-डंडों के साथ खड़े है वहीं वन विभाग और पुलिस के जवान जंगल के किनारे डटे हुए है लेकिन तेंदुआ अभी पकड़ा नहीं जा सका है।