महराजगंज: शौचालय और आवास निर्माण के नाम पर भारी धन उगाही, ग्रामीणों की शिकायत पर खुली पोल

महराजगंज में शौचालय और आवास निर्माण के नाम पर भारी धन उगाही को लेकर ग्रामीणों में भारी रोष व्याप्त है। स्थानीय लोगों ने इसकी शिकायत डीसी मनरेगा उपेंद्र प्रसाद पाल से की। डाइनामाइट न्यूज़ की इस रिपोर्ट में पढ़ें क्या है असल माजरा..

Updated : 24 December 2018, 5:32 PM IST
google-preferred

महराजगंज: निचलौल क्षेत्र के शीतलपुर के ग्रामीणों की शिकायत है कि उनके गाँव में भ्रष्टाचार चरम सीमा पर है। शौचालय और आवास निर्माण के नाम पर भारी धन उगाही की गयी है और मानक की धज्जियां उड़ा कर निर्माण कार्य हुआ है।

 

इसकी शिकायत स्थानीय लोगों ने डीसी मनरेगा उपेंद्र प्रसाद पाल से की। शिकायत के बाद मौके पर डीसी मनरेगा उपेंद्र प्रसाद पाल पहुंचे तो कई खामियां पाई गई जिससे वे भड़क उठे और ग्राम सेवक को खरी खोटी सुनाई साथ ही 20 दिन के भीतर मनरेगा कार्यो के भुगतान की बात कही। उन्होंने यह भी कहा कि दोषी पाए जाने पर बख्शे नही जायेंगे।

अधूरा पड़ा शौचालय

गाँव के प्राथमिक स्कूल में भी खामियां देखने को मिली, गैस के चूल्हे महीनो से ख़राब पड़े हैं। लकड़ी के सहारे किसी तरह मिड-डे मील की औपचारिकता निभायी जा रही है।

Published : 
  • 24 December 2018, 5:32 PM IST

Related News

No related posts found.