महराजगंज: अमृत महोत्सव पर अमर शहीद पंकज त्रिपाठी को भावभीनी श्रद्धांजलि, हरपुर बेलहिया में नम हुईं सबकी आंखें

आजादी की 75वीं वर्षगांठ को यादगार बनाने और शहीदों को श्रद्धांजिल देने के लिये देश भर में अमृत महोत्सव का आयोजन शुरू हो गया है। इस खास मौके पर आज महराजंगज के हरपुर बेलहिया गांव में मर शहीद पंकज त्रिपाठी को भावभीनी श्रद्धांजलि दी गई। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 9 August 2021, 5:56 PM IST
google-preferred

महराजगंज: आजादी की 75वीं वर्षगांठ को यादगार बनाने और शहीदों को श्रद्धांजिल देने के लिये देश भर में अमृत महोत्सव का आगाज हो चुका है। इस खास मौके पर आज महराजंगज के हरपुर बेलहिया गांव में भी आजादी का अमृत महोत्सव "शहीद दिवस" के रूप में आयोजित किया गया और अमर शहीद पंकज त्रिपाठी को भावभीनी श्रद्धांजलि दी गई। इस मौके पर शहीद पंकज त्रिपाठी के परिजनों समेत हरपुर बेलहिया गांव के सभी ग्रामीणों की आंखें छलक उठी।

अमृत महोत्सव शहीद दिवस पर पुलवामा कांड में अपने प्राणों की आहुति देने वाले अमर शहीद पंकज त्रिपाठी को श्रद्धांजलि देने के लिये फरेंदा के एसडीएम और सीओ हरपुर बेलहिया गांव पहुंचे। जहां आयोजित एक कार्यक्रम में अमर शहीद पंकज त्रिपाठी के स्मारक स्थल पर एक श्रद्धांजलि सभा का भी आयोजन किया गया। 

अमर शहीद पंकज त्रिपाठी को श्रद्धा सुमन अर्पित करते वक्त वहां मौजूद सभी ग्रामीणों की आंखें नम हो गई। सभी ने देश के प्राण न्यौछावर करने वाले पंकज त्रिपाठी को अपनी भावभीनी श्रद्धांजलि दी। 

बता दें कि फरेंदा क्षेत्र के हरपुर बेलहिया निवासी पंकज त्रिपाठी पुलवामा हमले में शहीद हुए थे। पंकज सीआरपीएफ में तैनात थे। शहादत के वक्त पंकज अपने पीछे प्रतीक के रूप में एक बेटा छोड़ गए। पंकज की शहादत के समय उनकी पत्नी रोहिणी गर्भवती थी और कुछ समय बाद शहीद के घर किलकारी गूंजी। शहीद की पत्नी ने रोहिणी बेटी को जन्म दिया। 

शहीद पंकज के पैतृक गांव हरपुर बेलहिया गांव में ही उनका स्मारक स्थल बनाया गया है, जहां उनकी मूर्ति लगाई है। शहीद पंकज की शहादत को लेकर यहां के हर किसी व्यक्ति को इस बात का फख्र है कि पंकज ने देश की रक्षा करते हुए अपने जीवन की कुर्बानी दी। 

No related posts found.