हिंदी
लखनऊ: गुडम्बा थाना क्षेत्र में मिनाक्षी पैनल फैक्ट्री (प्लाई फैक्ट्री) में शुक्रवार को एक मजदूर की मौत हो गई थी। मजदूर की मां न्याय की गुहार लगाते हुए कोतवाल के पैरों में गिरकर गिड़गिड़ाने का वीडियो वायरल हो रहा है। वीडियो एसएसपी के संज्ञान में आने के बाद में कोतवाल को लाइनहाजिर कर दिया है। वहीं पूरे मामले के जांच के आदेश दे दिए हैं।
यह भी पढ़ें: लखनऊ: आयकर विभाग ने चरक हॉस्पिटल समेत दर्जनों ठिकानों पर मारा छापा
बुजुर्ग महिला फैक्ट्री मालिक अजय गुप्ता के खिलाफ एफआईआर दर्ज करने की गुहार लगा रही थी, लेकिन कोतवाल साहब उसकी तरफ ध्यान तक नहीं दे रहे थे। जो वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है उसमें बिलखती बुजुर्ग महिला ने हाथ जोड़ते हुए, पैर पकड़ते हुए दिख रही है लेकिन इस पर भी कोतवाल का दिल नहीं पसीजा।
एसएसपी कलानिधि नैथानी में कोतवाल को लाइन हाजिर कर दिया है, वहीं ट्रेनी आईपीएस अभिषेक वर्मा को मामले की जांच सौंपी है। फरार फैक्ट्री मालिक अजय गुप्ता की तलाश में अब पुलिस जुट गई है।
Published : 20 January 2019, 2:01 PM IST
Topics : Lucknow एसएसपी कोतवाल न्याय पैर बुजुर्ग मां मौत लखनऊ लाइनहाजिर वीडियो वायरल