कोर्ट की फटकार पर नींद से जागा लखनऊ नगर निगम, हटवाया अवैध अतिक्रमण

कोर्ट की फटकार पर लखनऊ नगर आयुक्त के खिलाफ कार्रवाई के आदेश के बाद नगर निगम अवैध अतिक्रमण के खिलाफ लखनऊ नगर निगम अपने एक्‍शन मोड में आ गया है। बीते दिनों शहर में बढ़ती गंदगी को लेकर एक याचिका दायर की गई थी।

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 8 May 2019, 6:21 PM IST
google-preferred

लखनऊ: उत्‍तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में मतदान समाप्त होते ही नगर निगम ने शहर में मौजूद अवैध कब्जों पर अपनी आंखें टेढ़ी कर दी है। आज शहर के सबसे व्यस्त इलाकों बलरामपुर अस्पताल, सिविल अस्पताल और लखनऊ चिड़ियाघर के आसपास अतिक्रमण हटाया गया।

यह भी पढ़ें: लखनऊ-आगरा एक्‍सप्रेस-वे पर भीषण हादसा, चलती बाइक में लगी आग

इस दौरान नगर निगम की टीम के साथ भारी पुलिस फोर्स भी मौजूद रही। प्रवर्तन दस्ते संग भारी फोर्स देखकर कोई भी टीम का विरोध करने की हिम्मत नही कर पाया। वैसे आमतौर पर अधिक्रमण हटवाने के दौरान लोग हंगामा करते हैं।

यह भी पढ़ें: लखनऊ में गैस चूल्हे के गोदाम में भीषण आग से अबोध बच्ची समेत 5 की जलकर मौत

खास बात यह रही है कि मौके पर ठेले, खोमचे समेत सभी अतिक्रमण करने वाली चीजों को बुलडोजर से नष्ट कर दिया गया। इस दौरान लखनऊ नगर निगम के प्रवर्तन अधिकारी नरेंद्र वर्मा और रिटायर्ड विंग कमांडर मुकेश तिवारी ने बताया की इस तरह के अभियान समय-समय पर चलाये जाते हैं। कोर्ट की सख्ती को देखते हुये अब नगर निगम इस पर नजर भी रखेगा।

यह भी पढ़ें: कुशीनगर इंटरनेशनल एयरपोर्ट से 19 जुलाई से शुरू होगी उड़ान

Published : 

No related posts found.