हिंदी
गोरखपुर: लोक सभा चुनाव के अंतिम चरण के लिए सभी पार्टियां द्वारा प्रचार जोरशोर से चल रहा है। इस दौरान जनपद के सहजनवा मुरारी इंटर कॉलेज में उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने जनसभा को संबोधित कर विपक्ष पर बड़ा वार किया।
डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के अनुसार भाजपा प्रत्याशी रवि किशन के चुनाव प्रचार में योगी आदित्यनाथ ने कांग्रेस और समाजवादी पार्टी पर निशाना साधते हुए कहा कि कांग्रेस व सपा को जनता वहां पहुंचा देगी, जहां उनका कोई नाम लेने वाला नहीं होगा।
सीएम योगी ने दावा किया कि भाजपा 370 और एनडीए 400 पार करेगा। आम जन के मन में फिर एक बार मोदी सरकार और अबकी बार 400 पार की भावना है। 4 जून को जब परिणाम आएगा एनडीए 400 पार करेगा।
सीएम योगी ने कहा की इस तपती धूप में जो आप लोगों ने जो वक्त निकाला है हमारी सरकार बनने के बाद इसका भी ऋण हम जरूर चुकाएंगे।
उन्होंने कहा कि सातवें चरण में कुल 57 सीटों का चुनाव होना है,5 वें चरण से मोदी जी की सुनामी चल रही है,गोरखपुर में एम्स बना,फर्टिलाइजर खाद कारखाना चालू हो गया है,अटल आवासीय विद्यालय बगल में बन गया है, साथ ही होने को विकास कार्य हुए हैं।
उन्होंने कहा कि विपक्ष के द्वारा संविधान के बारे में अफवाह उड़ाई जा रही हैं। मैं आपको बता देना चाहता हूं कि बाबा साहब के द्वारा बनाए गए संविधान पर ही हमारी सरकार और हम सब चलेंगे, क्योंकि विपक्ष के पास जब कोई मुद्दा नहीं था तो संविधान और आरक्षण जैसी बातों पर झूठी अफवाह फैला कर चुनावी मैदान में वोट लेने का कार्य कर रहे हैं।
उन्होंने कहा कि महंगाई और रोजगार की बात किया जाए तो हमारी सरकार बनने के बाद महंगाई और रोजगार के विषय में खास निर्णय लिया जाएगा यह हमारा दावा है।
सीएम योगी ने कहा कि संविधान का सर्वाधिक मखौल कांग्रेस और इंडी गठबंधन (INDI) के लोगों ने उड़ाया है। समाजवादी पार्टी ने 2012 के चुनाव में अपने घोषणापत्र में ऐलान किया था कि वे मुसलमानों को भी आरक्षण देंगे। आरजेडी में लालू यादव पहले ही बोल चुके हैं कि बिहार में सभी मुसलमानों को वे आरक्षण का लाभ देंगे। पश्चिम बंगाल में अभी हाई कोर्ट ने एक फैसले को पलटकर सरकार के मुंह पर तमाचा मारा है और कहा है कि धर्म के आधार पर आरक्षण नहीं हो सकता।
Published : 29 May 2024, 6:43 PM IST
Topics : CM Yogi Gorakhpur Lok Sabha Election Target उत्तर प्रदेश गोरखपुर जनसभा निशाना योगी आदित्यनाथ सीएम