कुशीनगर: दलालों के चंगुल में फंसा जिला चिकित्सालय, मरीज परेशान

कुशीनगर: पडरौना नगर में संयुक्त जिला चिकित्सालय में कई अनियमितताएं देखी जा सकती है, मरीजों की शिकायतों के बाद भी कोई सुध लेने वाला नहीं है। पूरी खबर..

Updated : 7 April 2018, 5:26 PM IST
google-preferred

कुशीनगर: पडरौना नगर में संयुक्त जिला चिकित्सालय में कई अनियमितताएं देखी जा सकती है, मरीजों की शिकायतों के बाद भी कोई सुध लेने वाला नहीं है। मरीजों का कहना है कि दलालों की मिलीभगत से डॉक्टर रोगियों के लिये जेनरिक दवायें लिखते हैं और किसी खास मेडिकल स्टोरों से ही दवाईयां लेने का दबाव बनाकर कमीशनखोरी करते हैं। 

चिकित्सालय के तीनों तरफ दर्जनभर से अधिक मेडिकल स्टोर्स  खुले हुए है‌ जहाँ दलालों का पूरा राज है। दलाल डॉक्टरों से मिलकर कमीशन पर जेनरिक कंपनियों की दवा लिखवाते हैं, इसे लेकर कई बार अस्पताल डॉक्टरों के बीच मारपीट तक की नौबत आ चुकी है। 

मरीजों का कहना है कि उन्हें यहां सही चिकित्सीय लाभ भी नहीं मिल रहा है, जिस कार उन्हें आर्थिक व मानसिक प्रताड़ना भी झेलनी पड़ती है। अस्पताल गरीबों को सुविधा मुहैया कराने में नाकाम साबित हो रहा है।

इस संबंध में सीएमओ से बात करने का भी प्रयास किया गया लेकिन उनका मोबाइल रिसीव नहीं हुआ। 

Published : 
  • 7 April 2018, 5:26 PM IST

Related News

No related posts found.