कुशीनगर: नहर की पटरी टूटने से गांव में घुसा पानी, दहशत में लोग, दर्जनों एकड़ फसल बर्बाद

बारिश का लंबा कहर थमने के बाद लोगों को बड़ी मुश्किल से राहत मिलनी शुरू हुई थी लेकिन मंगलवार को यहां की एक स्थानीय नहर की पटरी अचानक टूटने से फिर दहशत का माहौल व्याप्त हो गया। गांवों में पानी घुस गया है। डाइनामाइट न्यूज़ पर पढ़ें सबसे पहले यह खबर

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 21 August 2018, 7:08 PM IST
google-preferred

कुशीनगर: गत दिनों आयी बारिश के बड़े कहर के बाद लोगों ने राहत की सांस लेनी ही शुरू की थी कि मंगलवार को अचानक नहर की पटरी टूटने से लोग फिर से एक बार दहशत में आ गये। नहर की पटरी टूटने से कुछ गांवों में पानी घुस गया है। जलभराव और पानी का वेग लगातार बढ़ने से लोगों में भारी दहशत है। 

नहर टूटने से किसानों की फसल हो री बर्बाद

 

जानकारी के मुताबिक खड्डा क्षेत्र के बंजारीपट्टी व लाखुआ गाँव के बीच बहने वाली नहर की एक पटरी मंगलवार को टूट गयी। नहर के क्षतिग्रस्त होने से गाँव में लगातार पानी घुस रहा है, जिस कारण लोग खासे परेशान है।

नहर टूटने के कारण पानी गांव के अलावा किसानों के खेतों में बहने लगा है, जिस कारण दर्जनों एकड़ फसल बर्बाद हो गयी है। नहर टूटने से किसान फिर एक बार संकट में घिर गये हैं।