Kota Suicide Cases: कोटा में सुसाइड केस रोकने के लिए राज्यवर्धन राठौड़ ने दी गहलोत सरकार को सलाह

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के नेता राज्यवर्धन सिंह राठौड़ ने कहा कि राजस्थान की कांग्रेस-नीत सरकार को ‘कोचिंग संस्थानों पर पाबंदी लगाने’ के बजाय बेरोजगार युवाओं और तनाव के शिकार छात्रों के हित में निर्णय लेना चाहिए। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 30 August 2023, 1:42 PM IST
google-preferred

जयपुर: भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के नेता राज्यवर्धन सिंह राठौड़ ने  कहा कि राजस्थान की कांग्रेस-नीत सरकार को ‘कोचिंग संस्थानों पर पाबंदी लगाने’ के बजाय बेरोजगार युवाओं और तनाव के शिकार छात्रों के हित में निर्णय लेना चाहिए।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार राठौड़ ने कहा कि अगर राज्य सरकार युवाओं के लिए बेहतर व्यवस्था नहीं कर सकती तो कम से कम इस मुद्दे पर असंवेदनशील बयान नहीं देना चाहिए।

कोटा में प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी कर रहे दो छात्रों ने रविवार को कथित तौर पर आत्महत्या कर ली। अधिकारियों के अनुसार, इस साल 22 छात्रों ने आत्महत्या की है। यह किसी भी साल की सबसे बड़ी संख्या है। पिछले साल 15 छात्रों ने आत्महत्या की थी।

लोक स्वास्थ्य अभियंत्रण विभाग (पीएचईडी) मंत्री महेश जोशी ने सोमवार को कहा था कि देश में कोचिंग संस्थानों पर प्रतिबंध लगाया जाना चाहिए।

No related posts found.