Karnataka: कर्नाटक के सीएम ने दलितों के खिलाफ अत्याचार मामलों में कम सजा पर कही अहम बात, पढ़िए पूरी खबर

कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धरमैया ने दलितों के खिलाफ अत्याचार से संबंधित मामलों में सजा की खराब दर पर मंगलवार को असंतोष व्यक्त किया। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 17 January 2024, 11:39 AM IST
google-preferred

बेंगलुरु: कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धरमैया ने दलितों के खिलाफ अत्याचार से संबंधित मामलों में सजा की खराब दर पर मंगलवार को असंतोष व्यक्त किया।

मुख्यमंत्री ने पुलिस महानिदेशक कार्यालय में वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों के वार्षिक सम्मेलन को संबोधित करते हुए कहा, ‘‘अगर पीड़ितों का व्यवस्था पर भरोसा बनाए रखना है तो अत्याचार के मामलों की जांच की गुणवत्ता में सुधार करना होगा।’’

इसे भी पढ़ें: Mumbai Airport, मुंबई हवाई अड्डे पर 2.58 करोड़ रुपये का तस्करी का सोना जब्त, चार लोग गिरफ्तार 

डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के अनुसार मुख्यमंत्री कार्यालय द्वारा जारी एक बयान में उनके हवाले से कहा गया है कि उन्होंने स्पष्ट निर्देश दिया कि वैज्ञानिक रूप से वैध आरोप पत्र प्रस्तुत किए जाने चाहिए।

उन्होंने पुलिस अधिकारियों से महिलाओं और बच्चों के खिलाफ हिंसा के मामलों पर रोक लगाने को कहा।

मुख्यमंत्री ने चेतावनी दी, ‘‘सजा बढ़ाई जानी चाहिए। अन्यथा, इस विफलता के लिए दोषी खुद डीसीपी होंगे।’’

No related posts found.