

एक बार फिर से भारतीय रेलवे अपनी रफ्तार पकड़ने लगा है। एक जून से सौ जोड़ी ट्रेनें अपनी सेवा शुरू करेंगी। इस बार टिकट के लिए रेलवे की तरफ से खास इंतजाम किए गए हैं। पढ़ें डाइनामाइट न्यूज़ पर पूरी खबर..
नई दिल्लीः 1 जून से फिर से भारतीय रेलवे उन लोगों के लिए अपनी सेवा शुरू करेगी जो लोग दूर कहीं फंसे हुए हैं। इस बार रेलवे ने टिकट बुकिंग के लिए अलग- अलग इंतजाम किए हैं।
यात्रियों को राहत देने के लगातार प्रयासों के बीच रेल मंत्रालय ने अब अगले 10 दिनों में 2600 और श्रमिक स्पेशल ट्रेनें चलाने का फैसला किया है। इस बार देशभर में 1,000 से अधिक टिकट बुकिंग की खिड़कियों को खोला गया है। आने वाले दिनों में और काउंटर खुलेंगे।
इसके साथ ही, IRCTC एजेंट, पोस्ट ऑफिस, कॉमन सर्विस सेंटर्स आदि को भी टिकट उपलब्ध कराने की अनुमति दी गई है। इससे पहले सिर्फ रेलवे की आधिकारिक वेबसाइट और ऐप से ही टिकट बुकिंग की अनुमति थी। पर बार-बार परेशानी होने के कारण ऑनलाइन बुकिंग करने में परेशानी होने लगी थी, इसलिए ये कदम लिया गया है।