Illegal Bangladeshi: दिल्ली पुलिस के हाथ लगी बड़ी कामयाबी, 25 अवैध बांग्लादेशी घुसपैठी गिरफ्तार

दक्षिणी रेंज के ज्वाइंट सीपी ने बताया कि पकड़े गए बांग्लादेशियों में चार महिलाएं और दो बच्चे भी शामिल हैं. जब उनकी जांच की गई, तो इनमें से कई के पास भारत के परिचय पत्र मिले हैं, जो इन्होंने जाली दस्तावेजों के आधार पर हासिल किए हैं. पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 13 March 2025, 4:10 PM IST
google-preferred

New Delhi: दिल्ली पुलिस को अवैध बांग्लादेशी घुसपैठियों के खिलाफ बड़ी कामयाबी मिली है। महज एक दिन में साउथ और नॉर्थ पुलिस ने अभियान चलाकर 24 अवैध बांग्लादेशी घुसपैठियों को गिरफ्तार किया है। इनमें से कुछ 1 साल से तो कुछ कई सालों से राजधानी दिल्ली में रह रहे थे। कोई अपना खुद का कारोबार चला रहा था, कोई कूड़ा बीन रहा था तो कोई कबाड़ी का काम कर रहा था। इनमें से कुछ अस्पतालों में अटेंडेंट का काम भी कर रहे थे।

डाइनामाइट न्यूज़ की रिपोर्ट के मुताबिक , साउथर्न रेंज के ज्वाइंट सीपी ने बताया कि गिरफ्तार बांग्लादेशियों में चार महिलाएं और दो बच्चे भी शामिल हैं। जब इनकी जांच की गई तो इनमें से कई के पास भारतीय पहचान पत्र मिले, जो उन्होंने फर्जी दस्तावेजों के आधार पर बनवाए थे।

फर्जी दस्तावेज बनवाने में करते थे मदद 

पुलिस अधिकारी ने आगे बताया, "पुलिस को शक है कि कुछ बिचौलिए न सिर्फ फर्जी दस्तावेज बनवाने में इनकी मदद करते हैं, बल्कि इन फर्जी दस्तावेजों के आधार पर इनके वोटर कार्ड, पैन कार्ड, आधार कार्ड भी बनवा लेते हैं और फिर इनके लिए छोटी-मोटी नौकरी और खाने-पीने का इंतजाम करते हैं।"

पुलिस की पूछताछ जारी 

पुलिस का कहना है कि इनसे लगातार पूछताछ जारी है। कुछ नाम भी सामने आए हैं, जो इन घुसपैठियों की दस्तावेज बनवाने में मदद करते थे। वैसे तो दिल्ली पुलिस अवैध बांग्लादेशी घुसपैठियों के खिलाफ कार्रवाई करती रहती है, लेकिन दिसंबर महीने में जब दिल्ली के उपराज्यपाल ने दिल्ली पुलिस कमिश्नर को पत्र लिखकर अवैध बांग्लादेशियों के खिलाफ अभियान तेज करने को कहा, उसके बाद दिल्ली पुलिस ने घुसपैठियों के खिलाफ अपना अभियान तेज कर दिया है।हर जिले में सर्च ऑपरेशन और वेरिफिकेशन किया जा रहा है।

 600 से ज्यादा अवैध बांग्लादेशियों की हुई पहचान

जानकारी के मुताबिक दिल्ली पुलिस ने अब तक 600 से ज्यादा अवैध बांग्लादेशियों की पहचान कर ली है और एफआरआरओ की मदद से उन्हें वापस भेजने की प्रक्रिया भी शुरू कर दी गई है।100 से ज्यादा अवैध घुसपैठियों को वापस भेजा भी जा चुका है।