बलिया में खौफनाक वारदात, देवरों ने भाभी को पत्थर से उतारा मौत के घाट

बलिया के शहर कोतवाली क्षेत्र राजपूत नेवरी में शुक्रवार को गमला से फूल उखाड़ने को लेकर हुए विवाद में सगे दो देवरों ने अपनी भाभी की पत्थर से प्रहार कर मौत के घाट उतार दिया। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 13 September 2024, 7:45 PM IST
google-preferred

बलिया: (Ballia) शहर कोतवाली (Kotwali) क्षेत्र राजपूत नेवरी में शुक्रवार को गमला से फूल उखाड़ने को लेकर हुए विवाद (Dispute) में सगे दो देवरों (Brother in Law) ने अपनी भाभी (Sister in Law) की पत्थर से प्रहार कर मौत (Murder) के घाट उतार दिया। 

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। इसके बाद छानबीन में जुट गई। इस मामले में पुलिस ने मृतका के पति के तहरीर पर दोनों देवरों के विरुद्ध संबंधीत धाराओं में मुकदमा दर्ज कर आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए जगह-जगह दबिश दे रही है।

फूल उखाड़ने को लेकर हुई कहासुनी

राजपूत नेवरी निवासी राजू कुमार गुप्ता की उनके भाई कृष्ण कुमार गुप्ता व विजय गुप्ता के साथ गमला से फूल उखाड़ने को लेकर कहासुनी हो गई। मामला इतना बढ़ गया कि कृष्ण कुमार व विजय गुप्ता ने राजू कुमार गुप्ता की पत्नी संध्या गुप्ता (45) पर पत्थर से सिर पर प्रहार कर दिया। जिससे वह गम्भीर रूप से घायल हो गई। आसपास के लोगों की मदद से पति राजू गुप्ता अपनी पत्नी को जिला अस्पताल ले गया, जहां चिकित्सक ने संध्या को मृत घोषित कर दिया। 

आरोपी मौके से फरार, तलाश में जुटी पुलिस 

सूचना मिलते ही पुलिस अधीक्षक विक्रांत वीर, सीओ सिटी गौरव कुमार व कोतवाली प्रभारी निरीक्षक योगेंद्र बहादुर सिंह पुलिस बल और फोरेंसिक टीम के साथ घटनास्थल पर पहुंच गए और घटना स्थल का निरीक्षण किया। उधर आरोपी मौके से फरार हो गए। इस बाबत पुलिस अधीक्षक विक्रांत वीर ने बताया कि राजू गुप्ता व उनके दो भाई कृष्ण कुमार और विजय गुप्ता के साथ पारिवारिक विवाद हो गया। जिसको लेकर दोनों देवरों ने अपनी भाभी के सिर पर पत्थर से प्रहार कर दिया। जिसकी जिला अस्पताल में इलाज के दौरान मौत हो गई। मृतका के पति के तहरीर पर दोनों देवरों के विरुद्ध मुकदमा पंजीकृत कर गिरफ्तारी के लिए टीम गठित कर दिया गया है, जल्द ही आरोपी गिरफ्तार कर लिया जाएंगे।

Published : 
  • 13 September 2024, 7:45 PM IST

Advertisement
Advertisement