हिंदी
हिसार: हरियाणा के गृह मंत्री अनिल विज ने एक मामले में उनके निर्देश पर कार्रवाई नहीं करने के बाद शुक्रवार को एक पुलिस उपाधीक्षक (डीएसपी) को निलंबित करने का आदेश दिया। एक आधिकारिक बयान में यह जानकारी दी गई।
विज ने यहां जनसंपर्क एवं लोक शिकायत समिति की बैठक की अध्यक्षता करते हुए बरवाला के डीएसपी रोहताश को निलंबित करने का आदेश दिया।
बयान में कहा गया है कि हिसार के किरोड़ी गांव के एक निवासी ने शिकायत की थी कि उसने दो एकड़ जमीन पर गेहूं बोया और खड़ी फसल को किसी ने जहरीला द्रव्य छिड़क कर नष्ट कर दिया।
जिला लोक शिकायत समिति की पूर्व की मासिक बैठक के दौरान विज ने डीएसपी रोहताश को बिना किसी देरी के मामले में दोषियों को गिरफ्तार करने का निर्देश दिया था।
बयान में कहा गया है, ‘‘निर्देशों के मुताबिक कार्रवाई नहीं करने पर डीएसपी को निलंबित करने और मामले के आरोपियों की तत्काल गिरफ्तारी के आदेश दिए गए।’’
बयान के मुताबिक, शुक्रवार की बैठक के दौरान कुल 12 शिकायतें सुनी गईं।
Published : 9 June 2023, 8:27 PM IST
No related posts found.