सरकार ने पंजीकृत तंबाकू उत्पादकों को अतिरिक्त फसल की बिक्री की अनुमति दी

सरकार ने कहा कि उसने फसल सत्र 2022-23 के लिए नीलामी प्लेटफॉर्म पर पंजीकृत उत्पादकों द्वारा उत्पादित अतिरिक्त तंबाकू की बिक्री की अनुमति दी है। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 19 February 2023, 11:12 AM IST
google-preferred

नयी दिल्ली:  सरकार ने  कहा कि उसने फसल सत्र 2022-23 के लिए नीलामी प्लेटफॉर्म पर पंजीकृत उत्पादकों द्वारा उत्पादित अतिरिक्त तंबाकू की बिक्री की अनुमति दी है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार सरकार ने फसल सत्र 2022-23 के लिए कर्नाटक में बिना किसी जुर्माने के अपंजीकृत उत्पादकों द्वारा उत्पादित अनधिकृत तंबाकू की प्लेटफार्मों पर बिक्री की भी अनुमति दी है।

उसने कहा कि केंद्रीय वाणिज्य और उद्योग मंत्री पीयूष गोयल ने वर्ष 2022-2023 कर्नाटक फसल सत्र के दौरान कम उत्पादन को देखते हुए पंजीकृत उत्पादकों द्वारा उत्पादित अतिरिक्त ‘फ्लू क्योर्ड वर्जीनिया’ तंबाकू और अपंजीकृत उत्पादकों द्वारा उत्पादित अनधिकृत ‘फ्लू क्योर्ड वर्जीनिया’ तंबाकू की बिक्री की अनुमति देने पर विचार किया है।’’

इसने कहा है कि अधिक एफसीवी तंबाकू की बिक्री पर कोई जुर्माना नहीं लगाने के फैसले से कर्नाटक के किसानों को इस फसल के मौसम में कम उत्पादन के कारण हुए नुकसान की भरपाई करने में काफी मदद मिलेगी।

सरकार ने कहा कि यह सोच, एफसीवी तंबाकू किसानों को कम उत्पादन और कम कमाई के कारण उनकी वित्तीय दुर्दशा से उबरने में मदद करेगा और उत्पादकों को अपनी आजीविका बनाये रखने में बहुत मदद करेगा।

No related posts found.