गोरखपुर: रियासी आतंकी हमले में बाल-बाल बचे श्रद्धालु सकुशल पहुंचे अपने घर, चारों और खुशी की लहर

जम्मू -कश्मीर में आतंकी हमले के शिकार श्रद्धालुओं की गुरुवार को सकुशल गोरखपुर घर वापसी हो गई है। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 12 June 2024, 12:31 PM IST
google-preferred

गोरखपुर: माता वैष्णो देवी मंदिर दर्शन के लिए गए आतंकी हमले में बाल-बाल बचे गोरखपुर के 12 श्रद्धालु गुरुवार को सकुशल अपने घर वापस लौट आए है। जम्मू कश्मीर के रियासी में रविवार को श्रद्धालु की बस पर आंतकियों ने गोलीबार कर हमला किया था, जिसमें गोरखपुर के 17 लोग भी शामिल थे।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने जिला प्रशासन गोरखपुर और जम्मू कश्मीर प्रशासन के साथ समन्वय स्थापित कर 12 व्यक्तियों को जनपद गोरखपुर लाने की व्यवस्था सुनिश्चित की। तीर्थयात्रियों की सुरक्षित घर वापसी से परिजनों में खुशी की लहर उठी है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार गौरतलब है कि जम्मू-कश्मीर के रियासी जिले में रविवार शाम आतंकवादियों ने उत्तर प्रदेश के तीर्थयात्रियों को ले जा रही एक बस पर गोलीबारी की, जिसमें बस खाई में जा गिरी। इस घटना में तीन महिलाओं समेत नौ लोगों की मौत हो गई और 33 अन्य घायल हुए हैं।

बस शिव खोड़ी मंदिर से कटरा स्थित माता वैष्णो देवी मंदिर जा रही थी और इसी दौरान पोनी इलाके के तेरयाथ गांव के पास शाम करीब छह बजकर 15 मिनट पर हमला किया गया। 53 सीटों वाली बस गोलीबारी के बाद गहरी खाई में गिर गई।

हादसे के बाद गोरखपुर जिला प्रशासन  हादसे के शिकार श्रद्धालुओं  हालचाल ले रहे हैं।