हिंदी
नागपुर: महाराष्ट्र के नागपुर में 40 वर्षीय एक व्यक्ति को अपनी बेटी की हत्या करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। आरोप है कि उसने अपने रिश्तेदारों को फंसाने के लिए पहले अपनी बेटी से सुसाइड नोट लिखवाए, फिर उससे खुदकुशी करने का नाटक करने को कहा और इसी दौरान उसकी हत्या कर दी।
पुलिस के एक अधिकारी ने शनिवार को बताया कि 16 वर्षीय लड़की छह नवंबर को नागपुर के कलमना इलाके में अपने घर में फंदे से लटकी मिली थी।
कलमना थाने के एक अधिकारी ने कहा कि पुलिस ने किशोरी के कमरे में मिले पांच सुसाइड नोट के आधार पर उसकी सौतेली मां और कुछ अन्य रिश्तेदारों के खिलाफ खुदकुशी के लिए उकसाने के आरोप में मामला दर्ज किया था।
उन्होंने बताया कि छानबीन के दौरान उसके पिता के मोबाइल की जांच करने पर पूरी साजिश से पर्दा उठ गया।
पुलिस अधिकारी ने कहा, “मोबाइल फोन में एक फोटो मिला जिसमें लड़की खुदकुशी करने की कोशिश करती दिखी। यह सामने आया कि उसने अपनी बेटी से इस तरह का नाटक करने को कहा था। जैसे ही लड़की ने फंदा लगाने का नाटक किया तो उसने उसका फोटो खींच लिया था। वह अपने रिश्तेदारों को सबक सिखाना चाहता था।”
अधिकारी ने बताया कि आरोपी ने अपनी बेटी से पांच सुसाइड नोट लिखवाए जिनमें संबंधित रिश्तेदारों के नाम लिखवाए और उसके कहने पर जब लड़की फंदा लगाने का नाटक करने के लिए स्टूल पर खड़ी थी तो उसने फोटो खींचा तथा स्टूल को ठोकर मारकर गिरा दिया जिससे किशोरी की अपने पिता और 12 वर्षीय बहन के सामने मौत हो गई। (भाषा)
Published : 13 November 2022, 12:15 PM IST
Topics : आरोप नागपुर पिता गिरफ्तार बेटी महाराष्ट्र हत्या
No related posts found.