फतेहपुर: ओवरलोड वाहनों पर बड़ी कार्रवाई, 20 ट्रकों का चालान, इतने लाख का लगा जुर्माना

फतेहपुर जिले में भारी ओवरलोड वाहनों के कारण सड़क हादसे लगातार हो रहे हैं। आए दिन दुर्घटनाओं में कई लोगों की मौत की खबरें सामने आ रही हैं। इसी को देखते हुए प्रशासन ने जो किया पढ़िए डाइनामाइट न्यूज की पूरी खबर

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 6 March 2025, 7:27 PM IST

फतेहपुर: जिले में भारी ओवरलोड वाहनों के कारण सड़क हादसे लगातार हो रहे हैं। आए दिन दुर्घटनाओं में कई लोगों की मौत की खबरें सामने आ रही हैं।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार  ललौली थाना पुलिस और खनिज विभाग की संयुक्त टीम ने ओवरलोड वाहनों के खिलाफ बड़ा अभियान चलाया। इस दौरान 20 ट्रकों का चालान करते हुए लाखों रुपये का जुर्माना वसूला गया।  

जिलाधिकारी के निर्देश पर हुई छापेमारी 

जिलाधिकारी रविंद्र सिंह ने ओवरलोड वाहनों पर सख्त कार्रवाई के निर्देश दिए थे। इस पर एडीएम (राजस्व) और जिला खनिज अधिकारी सौरभ गुप्ता के नेतृत्व में तहसीलदार सदर विजय सिंह, नायब तहसीलदार अमरेश सिंह, खनन निरीक्षक भूपेंद्र राजभर और पीटीओ सुरेंद्र सिंह की टीम ने संयुक्त रूप से छापेमारी की।

कई वाहन रास्ते में छिपे

बुधवार रात छापेमारी की सूचना लीक होते ही कई ओवरलोड वाहन ढाबों पर रातभर खड़े रहे और जिले की सीमा में प्रवेश नहीं किया। सुबह अफसरों के जाते ही, लोकेशनबाजों के इशारे पर वाहनों की आवाजाही फिर शुरू हो गई।  

प्रशासन ने इस कार्रवाई से ओवरलोडिंग में लिप्त लोगों को सख्त संदेश दिया है। अधिकारियों ने साफ किया है कि अवैध और ओवरलोड वाहनों के खिलाफ यह अभियान जारी रहेगा ताकि सड़क हादसों पर नियंत्रण पाया जा सके।

Published : 
  • 6 March 2025, 7:27 PM IST