हिंदी
फतेहपुर: रंगोत्सव होली के मौके पर कच्ची शराब के रूप में ‘जहर’ परोसने की योजना को आबकारी विभाग और पुलिस ने फेल कर दिया। होली से पहले अवैध कच्ची शराब के खिलाफ चलाये गये खास अभियान के दौरान भारी मात्रा में अवैध कच्ची शराब और लहन बरामद किया गया। पुलिस ने काला कारोबार करने वाले तीन आरोपियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की है।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक होली से पहले आबकारी आयुक्त के निर्देश में अलग-अलग स्थानों में चलाये गये अभियान के तहत पुलिस ने 150 लीटर अवैध कच्ची शराब और साढ़े चार कुंतल लहन बरामद किया। पुलिस ने बरामद कच्ची शराब को नष्ट कर दिया।
इस अभियान के लिये अलग-अलग टीमें गठित की गई है। अलग-अलग स्थान में ताबड़तोड़ छापेमारी अब भी जारी है। आबकारी निरीक्षक बिंदकी मनोज कुमार व बकेवर पुलिस द्वारा कंजरन डेरा बेंता व बकेवर में छापेमारी की गई। छापेमारी में वहां कुल 150 लीटर अवैध कच्ची शराब व साढ़े चार कुंतल लहन बरामद किया गया।
इस मामले में तीन अभियुक्तों के विरुद्ध थाने में एफआईआर दर्ज कराई गई है। आबकारी विभाग की इस कार्रवाई से अवैध शराब के कारोबारियों में हड़कंप मचा हुआ है।
Published : 19 March 2024, 4:36 PM IST
Topics : conspiracy Fatehpur Holi Poison अभियान आबकारी विभाग कच्ची शराब पुलिस फतेहपुर होली