फतेहपुर में घर-घर पहुंची मिल्क मोबाइल टेस्टिंग वैन

खाद्य सामग्रियों के मिलावट स्तर को देखते हुए खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रशासन ने चेकिंग अभियान के तहत घर-घर जाकर चेकिंग की।

Updated : 27 June 2017, 5:58 PM IST
google-preferred

फतेहपुर: खाद्य सामग्रियों में हो रही मिलावट को रोकने के लिए खाद्य सुरक्षा अधिकारियों ने नई मुहिम की शुरूआत की है। इस मुहिम के तहत मिल्क मोबाइल टेस्टिंग वैन घर-घर जाकर दूध के सैंपल लेकर उसमें मिलावट की जांच कर रही है। शासन और जिलाधिकारी के आदेश पर ये वैन मंगलवार को 25 घरों में पहुंची और वहां दूध के सैंपल लेकर जांच की।

यह भी पढ़े: फतेहपुर: बिजली की समस्या से जूझते ग्रामीणों ने अधीक्षण अभियंता को दिया ज्ञापन

मिल्क मोबाइल टेस्टिंग वैन

यह भी पढ़ें: फतेहपुर में भ्रष्टाचार का बोलबाला, 200 साल पुराने तालाब का नाम नक्शे से गायब

डाइनामाइट न्यूज़ से खास बातचीत में खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रशासन के अभिहित अधिकारी बृजेन्द्र शर्मा ने बताया कि शासन और जिलाधिकारी के आदेशानुसार घर घर जाकर दूध का परीक्षण किया जा रहा है। मिलावट खोरी को रोकने के लिए यह अभियान चलाया गया है। इसके तहत घरों में आने वाले बाहरी दूध का निरीक्षण करके लोगों को जागरूक किया जा रहा है और यदि किसी के घर से मिलावटी दूध मिलता है तो बेचने वाले संबंधित व्यक्ति पर कार्यवाही की जाएगी।

Published : 
  • 27 June 2017, 5:58 PM IST

Related News

No related posts found.