EVM Security in UP: मऊ में ईवीएम की पहरेदारी करने पहुंचे इंडिया गठबंधन के कार्यकर्ता

यूपी के मऊ में रविवार रात को इंडिया गठबंधन के कार्यकर्ता ईवीएम की रखवाली करने पहुंचे। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 3 June 2024, 12:32 PM IST
google-preferred

मऊ: लोक सभा के अंतिम चरण का मतदान 2 जून को संपन हो गया है। वोटों की गिनती 4 जून को होगी। चुनाव परिणाम में गड़बड़ी की आशंका के मद्देनजर इंडिया गठबंधन के कार्यकर्ताओं रात में ईवीएम की रखवाली करने  बलिया मोड़ स्थित नवीन कृषि मंडी के मतगणना स्थल पहुंचे। 

डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के अनुसार इंडिया गठबंधन ने ईवीएम बदलने की आशंका को लेकर बीजेपी सरकार पर गड़बड़ी कराने का आरोप लगाया। लिहाजा उन्होंने मतगणना स्थल के गेट के बाहर रखवाली करने का फैसला किया। 

जानकारी के अनुसार ईवीएम की रखवाली करने के लिए 20 से 25 कार्यकर्ताओं की ड्यूटी लगाई गई है। जो रात में 8 - 8 घंटे की ड्यूटी देंगे। इसमें कांग्रेस की पीसीसी सदस्य व प्रवक्ता सहित सपा के कई वरिष्ठ नेता मौजूद थे। 
 

Published :