इटावा: सपा नेता रामगोपाल यादव ने भाजपा सरकार पर साधा बड़ा निशाना, जानिए क्या बोले

सैफई में शुक्रवार को सपा के राष्ट्रीय महासचिव प्रो. रामगोपाल यादव ने केंद्र सरकार पर बड़ा हमला किया है। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 5 July 2024, 12:37 PM IST
google-preferred

इटावा: समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव प्रो. रामगोपाल यादव ने शुक्रवार को सैफई में पत्रकारों से बात करते हुए केंद्र सरकार को आड़े हाथ लिया।

उन्होंने कहा कि नीतीश और चंद्रबाबू नायडू के सहारे पर केंद्र सरकार खड़ी है, जिस दिन ये दोनों खिलाफ हो गए उस दिन बैशाखी के सहारे चलने वाली केंद्र सरकार गिर जाएगी। 

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार रामगोपाल यादव ने कहा कि यदि इनके राज्यों बिहार और आंध्रप्रदेश को विशेष राज्य का दर्जा नहीं मिला तो ये दोनों सरकार के मुखर हो सकते है। 

गौरतलब है कि लंबे समय से इन दोनों राज्यों को विशेष राज्य का दर्जा देने की मांग चल रही है। अब ये दोनों ही सरकार को बार्गेनिंग करने में की कोशिश करेंगे। 

उन्होंने कहा कि सपा की बड़ी जीत से जनता और कार्यकर्ताओं दोनों में उत्साह है। समाजवादी पार्टी को यदि विधान सभा के हिसाब से देखे तो भाजपा मुकाबले बड़े अंतर से जीती है। 

उन्होंने  यूपी सरकार पर हमला करते हुए कहा कि जिस तरह का शासन प्रदेश सरकार चला रही है और जिस तरह का जुल्म यहां की जनता पर हो रहा है। इससे तो  यही लग रहा है कि 2027 में सपा की सरकार बनेगी। उप चुनाव में सारी सीटे समाजवादी पार्टी के पाले में आयेंगी।

हाथरस हादसे पर उन्होंने कहा कि पीड़ित परिवारों के साथ पूरी संवेदना है, इस तरह के आयोजनों के लिए सरकार को एसओपी जारी करनी चाहिए थी।

उन्होंने कहा कि महिलाएं आयोजनों में होने वाले हादसों में सबसे ज्यादा प्रभावित होती हैं। क्योंकि महिलाएं ज्यादा धार्मिक होती है और भोली भी होती जिससे वे बाबाओं के चमत्कारों झांसे में जल्दी आ जाती हैं। 
 

Published :