एटा: मकान गिरने से बड़ा हादसा, आधा दर्जन लोग घायल, एक की मौत, रेस्क्यू जारी

उत्तर प्रदेश के एटा में बुधवार को अचानक मकान गिरने से बड़ा हादसा हो गया। शिकोहाबाद रोड के पास एक पुराना मकान अचानक भरभरा कर गिर गया। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 23 October 2024, 11:52 AM IST
google-preferred

एटा: उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के एटा (Etah) में बुधवार को अचानक मकान गिरने से बड़ा हादसा हो गया। शिकोहाबाद रोड (Shikohabad Road) के पास एक पुराना मकान अचानक भरभरा कर गिर गया। मकान के मलबे में दबकर लगभग आधा दर्जन लोग घायल (Injured) हो गए, जिनमें से एक की मौके पर ही मौत (Death) हो गई।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार घटना के बाद इलाके में हड़कंप मच गया। स्थानीय लोगों की सूचना पर मौके पर पुलिस (Police) फोर्स पहुंची और राहत बचाव कार्य (Rescue) शुरू किया गया।

घटनास्थल पर जेसीबी (JCB) की मदद से मलबे में दबे लोगों को निकालने का काम लगातार जारी है। अब तक चार लोगों को रेस्क्यू कर बाहर निकाला गया है और उन्हें गंभीर हालत में इलाज के लिए मेडिकल कॉलेज भेजा गया है। बाहर निकाले गए घायलों में से दो की हालत नाजुक बताई जा रही है।

घटनास्थल पर जेसीबी

स्थानीय लोगों के अनुसार, अब भी तीन से पांच लोग मलबे के नीचे दबे हो सकते हैं। राहत कार्य तेजी से जारी है और प्रशासन की पूरी टीम मौके पर स्थिति को नियंत्रण में रखने का प्रयास कर रही है।

घायलों का अस्पताल में इलाज जारी 

इस हादसे ने स्थानीय लोगों को झकझोर कर रख दिया है, और सुरक्षा इंतजामों पर सवाल खड़े हो रहे हैं।

Published : 
  • 23 October 2024, 11:52 AM IST