Eid al-Adha 2021: आज देशभर में मनाई जा रही बकरीद, देखिए कोरोना संक्रमण के बीच किस तरह मनाया जा रहा त्योहार

देशभर में आज ईद-उल-अजाह यानी बकरीद का त्योहार मनाया जा रहा है। कोरोना संक्रमण के कारण इस साल ये त्योहार कुछ नियमों और गाइडलाइंस के साथ मनाया जा रहा है। पढ़ें पूरी खबर डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 21 July 2021, 10:38 AM IST
google-preferred

नई दिल्लीः देशभर में बुधवार को ईद-उल-अजाह यानी बकरीद का त्योहार मनाया जा रहा है। देश के कई हिस्सों में लोगों ने मस्जिद में जाकर नमाज अदा की, हालांकि इस दौरान कोविड प्रोटोकॉल का पूरा ख्याल रखा गया। 

इस खास मौके पर ईदगाहों और प्रमुख मस्जिदों में ईद-उल-अजहा की विशेष नमाज सुबह 6 बजे से लेकर 10.30 बजे तक अदा करने की तैयारी है। बता दें कि बीते साल कोरोना संक्रमण की  वजह से लोगों को घर से ही नमाज अदा करनी पड़ी थी।

मस्जिद के इमाम ने कहा, सीमित संख्या में ईद मनाने में सक्षम होने के लिए हम अल्लाह के शुक्रगुजार हैं। अच्छी व्यवस्था करने के लिए मैं पुलिस का आभारी हूं। कोरोना को लेकर जारी दिशा-निर्देशों को ध्यान में रखते हुए केंद्रीय मंत्री मुख्तार अब्बास नकवी ने अपने घर पर ही नमाज अदा की।

श्नीनगर में ईद उल-अज़हा का त्योहार मनाया जा रहा है

श्नीनगर में आज ईद उल-अज़हा का त्योहार मनाया जा रहा है। लोगों का कहन है कि- कोविड के कारण कई जगहों पर नमाज नहीं पढ़ी गई और कई जगहों पर पढ़ी गई हैं। प्रशासन ने हमें जो निर्देश दिए थे हमने उनका पालन किया है।

उत्तर प्रदेश में ईद उल-अज़हा के मौके पर लोगों ने अयोध्या की कोटिया मस्जिद में नमाज़ अदा की।

Published : 
  • 21 July 2021, 10:38 AM IST

Related News

No related posts found.

Advertisement
Advertisement