ED Raid: खाते में 4 करोड़, 40 लाख की घड़ियां, गुलाब यादव और IAS हंस के ठिकानों से ED को और क्या मिला?

पूर्व विधायक गुलाब यादव और आईएएस संजीव हंस के 20 से ज्यादा ठिकानों पर ईडी की रेड पूरी हो गई है। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 18 July 2024, 10:38 AM IST
google-preferred

पटना: आईएएस संजीव हंस और पूर्व विधायक गुलाब यादव के पटना समेत 4 शहरों में 20 से अधिक ठिकानों पर ईडी की छापेमारी दूसरे दिन बुधवार को पूरी हो गई है। इस दौरान दोनों के पास बड़ी संख्या में काली कमाई से संबंधित दस्तावेज और कई साक्ष्य मिले हैं। संजीव हंस के पटना स्थित सरकारी आवास से 40 लाख रुपये से ज्यादा मूल्य की 15 से अधिक लग्जरी घड़ियां मिली हैं।

इसमें राडो, रोलेक्स, मांट ब्लैंक समेत कई अन्य बड़े और महंगे ब्रांड की घड़ियां शामिल हैं। साथ ही 1 किलो सोने की ज्वेलरी भी मिली है। इन सामानों को ईडी ने जब्त कर लिया है। 

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार इसके अलावा आईएएस संजीव हंस का अमृतसर में एक घर का भी पता चला है। कुछ दूसरे शहरों में भी जमीन-जायदाद के कागजात मिले हैं। इन सभी की जांच चल रही है। इसके बाद ही स्थिति स्पष्ट हो पाएगी कि कौन-कौन सी संपत्ति में कितनी काली कमाई का निवेश है। जांच में यह भी पाया गया कि आईएएस हंस ने अपने सेवानिवृत्त पिता के नाम पर भी कई संपत्तियां खरीदी हैं।

उनके पिता पंजाब सरकार के सेवानिवृत्त पदाधिकारी हैं। उन्होंने अब तक कई विदेश यात्राएं भी की हैं। इसकी जांच की जा रही है कि इनमें कितनी यात्राओं की सूचना उन्होंने सरकार को दी थी और कितने की नहीं दी थी। 

Published : 
  • 18 July 2024, 10:38 AM IST

Advertisement
Advertisement