हिंदी
नई दिल्ली: देश की राजधानी दिल्ली (Delhi) और उससे सटे इलाकों (NCR) में बुधवार दोपहर को भूकंप (Earthquake ) के झटके महसूस किये गए। भूकंप के झटके महसूस होने केबाद लोग (People) घरों और ऑफिस से बाहर निकल गए। रेक्टर स्केल (Rector Scale) पर भूकंप की तीव्रता 5.8 मापी गई।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार राष्ट्रीय भूकंप विज्ञान केंद्र ने इसका केंद्र पाकिस्तान बताया है। लेकिन उत्तर भारत के कई इलाकों में भी भूकंप के झटके महसूस किए गई।

हालांकि भूकंप की तीव्रता कम होन से किसी भी प्रकार की कोई क्षति की खबर सामने आयी है।
5.8 तीव्रता मापी गई भूकंप की तीव्रता
जानकारी के मुताबिक भूकंप का केंद्र जमीन से करीब 10 किमी की गहराई में था और अभी तक इससे किसी भी तरह के जानमाल का नुकसान नहीं हुआ है। राष्ट्रीय भूकंप विज्ञान केंद्र ने बताया कि पाकिस्तान में 5.8 तीव्रता के भूकंप के बाद दिल्ली और आसपास के क्षेत्रों में झटके महसूस किए गए।
कहां- कहां पर हिली धरती
पाकिस्तान में आए भूकंप के झटके देश के कई राज्यों में महसूस किए गए। दिल्ली समेत यूपी, हरियाणा, पंजाब, जम्मू कश्मीर में भी लोगों को धरती के हिलने का आभास हुआ। बता दें कि बीते दो हफ्तों में ये दूसरी बार है जब दिल्ली में भूकंप के झटके महसूस हुए हैं।
खबर अपडेट हो रही है...
Published : 11 September 2024, 1:42 PM IST