Bihar: दिवाली की आतिशबाजी से कपड़े के गोदाम में लगी आग, मची अफरा-तफरी

दिवाली की रात बिहार के मुंगेर में एक कपड़े के गोदाम में आग लगने की खबर सामने आई है। आग देख कर हर तरफ अफरा तफरी मच गई। पढ़ें पूरी खबर

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 15 November 2020, 1:23 PM IST
google-preferred

मुंगेरः दिवाली की रात बिहार की कई जगहों में आग लगने की खबर आई है। बिहार के मुंगेर में भी दिवाली की रात एख कपड़े के गोदाम में आग लग गई है। इस दौरान व्यवसायियों को करोड़ों की संपत्ति का नुकसान उठाना पड़ा है।

तीन मंजिला बिल्डिंग में लगी आग
मुंगेर में मुख्य बाजार स्थित दीन दयाल चौक के पास कपड़ों का प्रतिष्ठित दुकान श्री वस्त्रालय में आग लग गई। दुकान के प्रोपराइटर संजय चमरिया की दुकान में लगी आग इतनी भयानक थी की देखते ही देखते तीन मंजिला बिल्डिंग को पूरी तरह अपने कब्जे में ले लिया। 

 करीब तीन घंटे बाद आग पर काबू 
बताया गया कि दिवाली की रात करीब 10 बजे जब सभी त्योहार की खुशियां मना रहे थे, तभी गोदाम में आग लग गई। आग इतनी भयानक थी की उस पर काबू पाने के लिए करीब 3 घंटे का समय लग गया। दमकल विभाग को सूचना देने के साथ ही लोगों ने आग पर काबू पाने का प्रयास शुरू कर दिया था। करीब तीन घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया जा सका। आग लगने से करोड़ों रुपये के नुकसान का अनुमान लगाया जा रहा है।