डीएफओ गोरखपुर ने फरेंदा जंगल का किया निरीक्षण, अवैध लकड़ी की सूचना पर की छापेमारी, कटर मशीन व जनरेटर बरामद, जानें अपडेट

डीएफओ गोरखपुर ने फरेंदा रेंज के जंगल का निरीक्षण किया। एक फर्नीचर की दुकान से अवैध चीरान, कटर मशीन व जनरेटर बरामद किया गया। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 29 July 2024, 7:36 PM IST
google-preferred

फरेंदा (महराजगंज): डीएफओ गोरखपुर विकास यादव ने सोमवार को फरेंदा रेंज के जंगल का निरीक्षण किया। इस दौरान व्यापार का स्तर पर किए गए पौधरोपण की जानकारी लेते हुए  जिम्मेदारों को आवश्यक दिशा निर्देश दिया।

डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के अनुसार उन्होंने परगापुर ताल का स्टीमर से निरीक्षण किया। बरड़ाड़, सदर, सूरपार में हो रहे तारबाड़ का निरीक्षण किया। साथ ही पौधारोपण का भी जायजा लिया। उन्होंने मोटरसाइकिल से जंगल में भ्रमण कर गहनता से निरीक्षण किया। उन्होंने कहा कि जंगल की रखवाली में कोई लापरवाही नहीं होनी चाहिए। रोपे गए पौधों की देखभाल होनी चाहिए। कार्य में लापरवाही पाए जाने पर कार्रवाई की जाएगी। 

जंगल का निरीक्षण

यह हुआ बरामद 
वन विभाग की टीम ने सूरपार बीट में अवैध लकड़ी की सूचना पर छापेमारी किया। भोला यादव निवासी परसा दयाराम की फर्नीचर की दुकान पर अवैध चीरान बरामद किया। वन विभाग ने चीरान में प्रयुक्त कटर मशीन, जनरेटर सहित अन्य समान कब्जे में ले लिया। वन विभाग ने मामले में कार्रवाई किया है। 
यह रहे मौजूद 
इस मौके पर अनुज कुमार क्षेत्रीय वन अधिकारी, अरुण कुमार उप क्षेत्रीय वन अधिकारी, अनिल कुमार सिंह, एजाज खान, जितेंद्र कुमार वन दरोगा आदि मौजूद रहे।

Published :