हिंदी
सिसवा बाजार (महाराजगंज): नगर पालिका सिसवा कस्बे के वार्ड नम्बर 25 मीराबाई वार्ड निवासी देवेश जायसवाल ने 73वी जूनियर राष्ट्रीय बास्केटबॉल प्रतियोगिता में स्वर्ण पदक जीतकर क्षेत्र का मान बढ़ाया है।
इस प्रतियोगिता का आयोजन उड़ीसा के भुवनेश्वर में 4 से 11 फरवरी तक किया गया था। प्रतियोगिता में देवेश के उम्दा प्रदर्शन ने उत्तर प्रदेश की टीम को इस ख़िताब को जीतने में अहम योगदान दिया।
उत्तर प्रदेश की टीम द्वारा लगातार दूसरी बार राष्ट्रीय खिताब जीतने पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने ट्वीट करके टीम को बधाई दी।
केरल, मिज़ोरम, मध्य प्रदेश व पंजाब
उत्तर प्रदेश की टीम ने अपने लीग मैच के प्रत्येक प्रतिद्वन्दी केरल, मिज़ोरम, मध्य प्रदेश व पंजाब को बड़े अंतर से हराने में सफलता अर्जित की।
टीम ने क्वार्टर फाइनल में आन्ध्र प्रदेश को 47 के मुकाबले 90 अंक से व सेमी फाइनल में चंडीगढ़ की टीम को 68 के मुकाबले 92 अंक से हराकर फाइनल में जगह बनाई।
फाइनल में राजस्थान को 67 के मुकाबले 106 अंक से हराकर राष्ट्रीय ख़िताब को दूसरी बार अपने नाम कर लिया। फाइनल में देवेश ने अपनी टीम के लिये 10 अंक अर्जित किये।

वाराणसी केंद्र से बास्केटबॉल का प्रशिक्षण
देवेश वर्तमान में भारत सरकार के उपक्रम भारतीय खेल प्राधिकरण (साई) के वाराणसी केंद्र से बास्केटबॉल का प्रशिक्षण प्राप्त कर रहे हैं।
उनके इस उपलब्धि पर दयाशंकर जायसवाल, अमरनाथ जायसवाल, अभय, आदित्य व आनन्द ने प्रसन्नता व्यक्त की है।
Published : 12 February 2024, 8:12 PM IST
Topics : Basket Ball Maharajganj Siswa sports उत्तर प्रदेश बास्केटबॉल प्रतियोगिता महराजगंज सिसवा स्वर्ण पदक