आप पार्टी नेताओं और कार्यकर्ताओं का द्वारका एक्सप्रेसवे पर प्रदर्शन, सरकार पर घोटाले का आरोप, जानिये पूरा विवाद

आम आदमी पार्टी (आप) ने भारत के नियंत्रक एवं महालेखा परीक्षक (कैग) की रिपोर्ट आने के बाद यहां निर्माणाधीन द्वारका एक्सप्रेसवे पर बुधवार को प्रदर्शन किया। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 16 August 2023, 1:28 PM IST
google-preferred

नयी दिल्ली: आम आदमी पार्टी (आप) ने भारत के नियंत्रक एवं महालेखा परीक्षक (कैग) की रिपोर्ट आने के बाद यहां निर्माणाधीन द्वारका एक्सप्रेसवे पर बुधवार को प्रदर्शन किया।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार मीडिया में आई खबरों के मुताबिक ‘भारतमाला परियोजना’ नामक राजमार्ग योजना के पहले चरण को लेकर तैयार कैग की रिपोर्ट में इंगित किया गया है कि कैसे भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण (एनएचएआई) द्वारा हरियाणा में द्वारका एक्सप्रेस-वे के हिस्से को ऊपरगामी पुल के रूप में बनाने के एक फैसले से, इसकी लागत 18.2 करोड़ रुपये प्रति किलोमीटर से बढ़कर 251 करोड़ रुपये प्रति किलोमीटर हो गई।

‘आप’ की मुख्य राष्ट्रीय प्रवक्ता प्रियंका कक्कड़ और रीना गुप्ता समेत पार्टी के कई नेता और कार्यकर्ता परियोजना में ‘‘घोटाले’’ का आरोप लगाते हुए द्वारका एक्सप्रेसवे राजमार्ग के समीप एकत्रित हो गए।

कक्कड़ ने ‘पीटीआई-भाषा’ से कहा, ‘‘यह बहुत बड़ा घोटाला है कि जिस सड़क के निर्माण के लिए प्रति किलोमीटर 18 करोड़ रुपये की मंजूरी दी गयी थी, उसे 251 करोड़ रुपये की लागत से बनाया गया।’’

दिल्ली के मुख्यमंत्री और ‘आप’ सुप्रीमो अरविंद केजरीवाल ने आरोप लगाया था कि नरेन्द्र मोदी नीत सरकार ने ‘‘भ्रष्टाचार के सारे रिकॉर्ड’’ तोड़ दिए हैं।

हालांकि, सड़क, परिवहन एवं राजमार्ग मंत्रालय ने एक बयान जारी कर इन आरोपों का खंडन किया और कहा कि ‘‘तथ्यों को गलत तरीके से पेश किया गया है।’’

No related posts found.