केंद्र से एक स्वर में हो गरीबों के बैंक खाते में पैसे जमा करने की मांग: चिदंबरम

कांग्रेस के वरिष्ठ नेता एवं पूर्व वित्तमंत्री पी चिदंबरम ने कहा है कि सभी राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों के मुख्यमंत्रियों को एक स्वर में गरीबों के बैंक खातों में नकद पैसा भेजने की केंद्र सरकार से मांग करनी चाहिए।

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 11 April 2020, 1:27 PM IST
google-preferred
नयी दिल्ली: कांग्रेस के वरिष्ठ नेता एवं पूर्व वित्तमंत्री पी चिदंबरम ने कहा है कि सभी राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों के मुख्यमंत्रियों को एक स्वर में गरीबों के बैंक खातों में नकद पैसा भेजने की केंद्र सरकार से मांग करनी चाहिए।
 
चिदंबरम ने शनिवार को यहां कहा कि गरीबों के समक्ष लॉकडाउन के कारण रोजी रोटी का संकट पैदा हो गया है। गरीब इससे दाने दाने का मोहताज हो गया है और लोग निशुल्क भोजन पाने के लिए कतारों में खड़े होने को मजबूर है।
उन्होंने कहा कि इन गरीबों की सबको चिंता करनी चाहिए और उनके खाते में पैसे जमा कराने के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से एक स्वर में मांग करनी चाहिए।
 
चिदंबरम ने मोदी के साथ आज होने वाली मुख्यमंत्रियों की बैठक से पहले यह आग्रह किया। उनका कहना था कि इस मद पर 65000 करोड़ रुपये खर्च होंगे और इससे सरकारी खजाने पर बहुत असर नहीं होगा। (वार्ता)