देहरादून में अवैध अतिक्रमण के खिलाफ अभियान तेज, 70 फीसदी अवैध निर्माण ध्वस्त

उत्तराखंड की राजधानी देहरादून में प्रशासन द्वारा जबरदस्त तरीके से अतिक्रण विरोधी अभियान चलाया जा रहा है। दून के मुख्य मार्गों पर 9 हजार अवैध अतिक्रमणों को चिन्हित किया जा चुका है, जिन्हें पूरी तरह खत्म किया जायेगा। डाइनामाइट न्यूज की स्पेशल रिपोर्ट..

Updated : 15 September 2018, 1:49 PM IST
google-preferred

देहरादून: राजधानी के मुख्य मार्गों से अतिक्रमण हटाने का अभियान तेज हो गया है। प्रशासन द्वारा अभी तक लगभग 70 प्रतिशत अतिक्रमण हटवाया भी जा चुका है। अपर मुख्य सचिव ओम प्रकाश ने अवैध अतिक्रमण हटाओ अभियान की समीक्षा बैठक के दौरान कई तरह के नये निर्देश जारी किये हैं। शहर के मुख्य मार्गों को पूरी तरह अतिक्रमण से मुक्त बनाने का फैसला लिया गया है।

यह भी पढ़ें: देहरादून: अतिक्रमण विरोधी अभियान के तहत एमडीए ने सील किये तीन प्रतिष्ठान

अपर मुख्य सचिव ओम प्रकाश ने बताया कि देहरादून के मुख्य मार्गों पर लगभग 9 हजार अवैध अतिक्रमणों को चिन्हित किया जा चुका है। जिनमें से 5 हजार अवैध अतिक्रमणों को हटवाया भी जा चुका है। आने वाले 15 दिनों में शेष बचे हुए अतिक्रमणों को हटवा दिया जायेगा। अवैध अतिक्रमण हटने के बाद में सड़को के पुनर्निमाण का कार्य बरसात होने से पहले शुरू कर दिया जायेगा।

यह भी पढ़ें: उत्तराखंड के सीएम बोले- बांग्लादेशी घुसपैठियों और रोहिंग्याओं के खिलाफ जांच तेज 

ओम प्रकाश ने यह भी बताया कि विभिन्न कार्यों के पुनर्निमाण के 81 करोड़ रूपये का बजट भी प्राप्त हो चुका है। अवैध अतिक्रमण हटवाये गये सड़कों समेत दूसरे कार्यों के सौन्दर्यीकरण की राशि मिलने के बाद में यह बजट 100 करोड़ रूपये का हो जायेगा।