हिंदी
नोएडा: गौतमबुद्ध नगर जिला पुलिस ने जमीन के फर्जी दस्तावेजों की मदद से चार करोड़ रुपये का मुआवजा हासिल करने की कोशिश करने के आरोप में एक महिला सहित दो लोगों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने यह जानकारी दी।
इस सिलसिले में जेवर तहसील के राजस्व निरीक्षक ने जेवर थाने में प्राथमिकी दर्ज करायी है।
राजस्व निरीक्षक नरेश कुमार शर्मा की तहरीर के आधार पर जेवर थाने के प्रभारी निरीक्षक मनोज कुमार सिंह ने डाइनामाइट न्यूज़ को बताया कि राजस्व खाते में ओमवती पत्नी स्वराज के नाम पर दर्ज रबूपुरा की 13,880 वर्ग मीटर जमीन को यमुना विकास प्राधिकरण आपसी सहमति के आधार पर करीब चार करोड़ रुपये का मुआवजा देकर मेडिकल डिवाइस पार्क के लिए जमीन खरीदना चाहता था।
तहरीर के अनुसार, आरोपियों ने भूस्वामी के फर्जी दस्तावेज, फोटो और बैंक खाता आदि की पत्रावली यमुना प्राधिकरण के कार्यालय में जमा करा दी, और यमुना विकास प्राधिकरण ने उसके आधार पर आपसी सहमति से जमीन खरीदने की सूचना प्रकाशित की। जानकारी मिलने पर वास्तविक भूस्वामी ने प्राधिकरण के कार्यालय पहुंचकर आपत्ति दर्ज कराई। उसके बाद इस मामले का फर्जीवाड़ा सामने आया।
उन्होंने बताया कि इस मामले की जांच कर रही पुलिस ने इस मामले में बाला देवी तथा अरविंद को गिरफ्तार किया है। उन्होंने बताया कि इस मामले में राजस्व विभाग के कुछ कर्मचारी और वकील भी शामिल हैं, उनकी जांच की जा रही है।
Published : 9 July 2023, 12:20 PM IST
Topics : compensation froud Noida क्राइम गौतमबुद्ध नगर पुलिस महिला मुआवजा