केंद्र ने सभी राज्यों को चिकित्सा तरल ऑक्सीजन आपूर्ति व्यवस्था मजबूत करने को कहा

केंद्र सरकार ने शनिवार को सभी राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों को चिकित्सा तरल ऑक्सीजन की आपूर्ति व्यवस्था मजबूत करने को कहा। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 24 December 2022, 5:43 PM IST
google-preferred

नयी दिल्ली: केंद्र सरकार ने शनिवार को सभी राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों को चिकित्सा तरल ऑक्सीजन की आपूर्ति व्यवस्था मजबूत करने को कहा।केंद्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्रालय में सचिव राजेश भूषण ने सभी राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों के मुख्य सचिवों, प्रधान सचिवों और स्वास्थ्य सचिवों को लिखे एक पत्र में कहा कि विश्व में कोविड-19 संक्रमण के मामले तेजी से बढ़ रहे हैं।

स्थिति को देखते हुए देश में भी इससे निबटने की तैयारी की जानी चाहिए।उन्होंने कहा कि चिकित्सा तरल ऑक्सीजन की कोविड संक्रमित के इलाज में महत्वपूर्ण भूमिका है।इसलिए चिकित्सा तरल ऑक्सीजन की आपूर्ति व्यवस्था मजबूत की जानी चाहिए।

उन्होंने पत्र में कहा है कि चिकित्सा तरल ऑक्सीजन उत्पादन के संयंत्रों, मालवहन के टैंकरों, छोटे सिलेंडरों और अन्य उपकरणों को जांचने परखने के बाद सुचारू हालत में रखना चाहिए। उन्होंने कहा कि सभी राज्यों में जिला स्तर पर चिकित्सा तरल ऑक्सीजन के गोदाम में पर्याप्त भंडार होना चाहिए।

स्वास्थ्य सचिव ने कहा है कि चिकित्सा तरल ऑक्सीजन के भंडारण की केंद्र सरकार सप्ताहिक आधार पर समीक्षा करेगी। उन्होंने कहा है कि चिकित्सा तरल ऑक्सीजन के भंडारण, मालवहन और आपूर्ति में किसी भी समस्या के समाधान में केंद्र सरकार सभी तरह के सहयोग के लिए तैयार है। (वार्ता)

No related posts found.