भारतीय मूल के ब्रिटिश सांसद ने स्थापित की आंबेडकर की प्रतिमा, मिल रही सराहना, जानिये पूरा अपडेट

भारतीय मूल के ब्रिटिश सांसद वीरेंद्र शर्मा ने भीम राव आंबेडकर की 125 फीट ऊंची प्रतिमा स्थापित करने को लेकर तेलंगाना के मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव (केसीआर) की प्रशंसा की।पढ़िये पूरी खबर डाइनामाइट न्यूज़ पर

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 23 April 2023, 12:41 PM IST
google-preferred

हैदराबाद: भारतीय मूल के ब्रिटिश सांसद वीरेंद्र शर्मा ने भीम राव आंबेडकर की 125 फीट ऊंची प्रतिमा स्थापित करने को लेकर तेलंगाना के मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव (केसीआर) की प्रशंसा की।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार केसीआर ने 14 अप्रैल को हैदराबाद में आंबेडकर की 125 फुट ऊंची प्रतिमा का अनावरण किया था।

तेलंगाना के मुख्यमंत्री को संबोधित एक पत्र (जो शनिवार को सीएमओ द्वारा जारी किया गया) में ईलिंग के सांसद वीरेंद्र शर्मा ने कहा, “भीम राव आंबेडकर की नयी प्रतिमा का निर्माण एक महान उपलब्धि है। उम्मीद है कि आपको और पूरे राज्य को इस पर गर्व होगा।”

शर्मा ने कहा, “आंबेडकर के पास भविष्य के लिए एक दृष्टिकोण था, जिसे हम अभी भी पूरी तरह से लागू नहीं किया है।”

ब्रिटिश सांसद ने कहा, “मुझे उम्मीद है कि आप जल्द ही ब्रिटेन में हमसे मिलेंगे और हैदराबाद में प्रतिमा स्थापित करने के पीछे की प्रेरणा साझा करेंगे।”

 

No related posts found.