बिहार: दूसरे चरण की दिलचस्प हुई जंग,तीन सीट पर विधायक देंगे सांसदों को चुनौती

बिहार लोकसभा चुनाव 2024 के दूसरे चरण में तीन सीट पूर्णिया, भागलपुर और किशनगंज में विधायक राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) और इंडियन नेशनल डेमोक्रेटिक इंक्लूसिव अलायंस (इंडिया गठबंधन) के वर्तमान सांसदों को चुनौती देंगे। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 21 April 2024, 1:08 PM IST
google-preferred

पटना: बिहार लोकसभा चुनाव 2024 के दूसरे चरण में तीन सीट पूर्णिया, भागलपुर और किशनगंज में विधायक राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) और इंडियन नेशनल डेमोक्रेटिक इंक्लूसिव अलायंस (इंडिया गठबंधन) के वर्तमान सांसदों को चुनौती देंगे।

डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के अनुसार पूर्णिया संसदीय सीट पर इंडिया गठबंधन में शामिल राष्ट्रीय जनता दल (राजद) प्रत्याशी और रूपौली विधानसभा की पांच बार की विधायक बीमा भारती राजग के घटक जनता दल यूनाईटेड (जदयू) उम्मीदवार निवर्तमान सांसद संतोष कुमार कुशवाहा को चुनौती देंगी।

पूर्व सांसद राजेश रंजन उर्फ पप्पू यादव इस सीट से निर्दलीय प्रत्याशी हैं। श्री यादव इस बार कांग्रेस के टिकट पर पूर्णिया संसदीय क्षेत्र से लड़ना चाहते थे। पूर्णिया सीट पाने की आशा में ही उन्होंने अपनी जन अधिकार पार्टी का विलय कांग्रेस में कराया था।