बाराबंकी: कुर्सी थाने पहुंचे अपर पुलिस महानिदेशक ने बड़े बदलावों की दी जानकारी, अब बदल जाएंगे कानून

यूपी के बाराबंकी में उस समय हड़कंप मच गया जब अपर पुलिस महानिदेशक एसबी शिरोडकर कुर्सी थाने पहुंचे। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज की पूरी रिपोर्ट

Updated : 1 July 2024, 8:19 PM IST
google-preferred

बाराबंकी: जनपद के कुर्सी थाने में आज अपर पुलिस महानिदेशक एसबी शिरोडकर पहुंचे। लागू हुए तीन नए कानूनों के विषय पर उनकी मौजूदगी में एडीजी, एसपी व जिलाधिकारी ने जानकारी दी। 

डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के अनुसार 1 जुलाई से लागू न‌ई कानून व्यवस्था को आम जनमानस तक बेहतर ढंग से समझाने के लिए एडीजी जनपद बाराबंकी के थाना कुर्सी पहुँचे। उनके साथ बाराबंकी पुलिस अधीक्षक दिनेश सिंह, एसएसपी चिरंजीव सिन्हा एवं फतेहपुर सीओ डॉ. बीनू सिंह भी मौजूद रही। 

इस अवसर पर जानकारी दी गई कि अपराध पर पूर्ण नियंत्रण करने से संबंधित यह कानून जो दंडात्मक प्रक्रिया को हटाने और न्याय दिलाने पर आधारित है।
सोमवार को कुर्सी थाने पहुँचे एडीजी ने बताया कि न‌ई भारतीय न्याय संहिता में महिलाओं के लिए विशेष अधिकार दिया गया है, महिला से संबंधित अपराध में आजीवन कारावास या मृत्यु दंड लागू है। इससे महिला उत्पीड़न पर अंकुश लगेगा। 

पुलिस अधीक्षक दिनेश कुमार सिंह,  जिलाधिकारी सत्येंद्र कुमार एवं अपर पुलिस अधीक्षक उत्तरी में कोतवाली नगर में आयोजित जागरूकता कार्यक्रम में उपस्थित लोगों को नए कानून संबंधी जानकारी दी।

 इसी अवसर पर जनपद के महिला थाने में थाना प्रभारी मुन्नी सिंह की अध्यक्षता में जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन किया गया। जहां बड़ी संख्या में उपस्थित लोगों को महिला थानाध्यक्ष मुन्नी सिंह द्वारा जानकारी देते हुए जागरूक किया गया।

Published : 
  • 1 July 2024, 8:19 PM IST

Related News

No related posts found.