हिंदी
बेंगलुरु: कर्नाटक में मस्जिदों में अजान के लिए लाउडस्पीकरों के इस्तेमाल के विरोध में सोमवार को राज्य भर के एक हजार से अधिक मंदिरों में सुबह साढ़े पांच बजे से छह बजे तक हनुमान चालीसा का पाठ किया गया और सुप्रभात भजन बजाये गये।
बेंगलुरु, मैसूर, मांड्या, बेलगाम, धारवाड़, हुबली, कलबुर्गी और राज्यभर के अन्य स्थानों के मंदिरों में श्री राम सेना और अन्य हिंदू समूहों के समर्थन से हनुमान चालीसा का पाठ किया गया।
श्री राम सेना के संस्थापक प्रमोद मुथालिक ने मैसूरु जिले के मंदिर में लाउडस्पीकर पर तड़के पांच बजे हनुमान चालीसा पाठ का उद्घाटन किया।इसके बाद छह बजे श्री मुथालिक ने संवाददाताओं को बताया कि अगर राज्य सरकार मस्जिदों में लाउडस्पीकर के इस्तेमाल के खिलाफ कार्रवाई नहीं करती है तो हिंदू कार्यकर्ता आने वाले दिनों में हनुमान चालीसा के पाठ में तेजी (वार्ता)
Published : 9 May 2022, 2:01 PM IST
Topics : कर्नाटक बेंगलुरु लाउडस्पीकर विवाद हनुमान चालीसा
No related posts found.