हिंदी
असम में विधान सभा चुनाव से पहले सियासत गरमा गई है। कांग्रेस ने अपने सहयोगी दल एआईयूडीएफ के विधायक प्रत्याशियों को जयपुर के एक होटल में शिफ्ट कर दिया है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज की पूरी रिपोर्ट
जयपुर: असम विधान सभा चुनाव के परिणाम आने से पहले ही वहां की राजनीति गरमा गई है। कांग्रेस ने अपने सहयोगी दल एआईयूडीएफ के विधायक प्रत्याशियों को जयपुर शिफ्ट किया है। एआईयूडीएफ के लगभग डेढ दर्जन नेताओं के जयपुर पहुंचने की खबर है। बताया जाता है कि कांग्रेस के कहने पर ये सभी नेता यहां पहुंचे है और एक होटल में रुके हुए हैं।
बता दें कि कांग्रेस ने असम विधान सभा का चुनाव वहां की क्षेत्रीय पार्टी एआईयूडीएफ के सहयोग के साथ लड़ा है। माना जा रहा है कि चुनाव परिणाम सामने के बाद होने वाली पार्टी में तोड़फोड़ और विधायकों को खरीद फरोख्त से बचाने के लिये कांग्रेस द्वारा यह कदम उठाया गया है।
जानकारी के मुताबिक एआईयूडीएफ के करीब डेढ़ दर्जन नेता जयपुर पहुंचे हैं। इन सभी को एयरपोर्ट से फेयर माउंट होटल ले जाया गया है। इन नेताओं में कुछ पूर्व विधायक भी शामिल हैं। इनमें मुख्य सचेतक महेश जोशी और रफीक खान भी साथ हैं।
राजस्थान विधानसभा में कांग्रेस के मुख्य सचेतक महेश जोशी के हवाले से मीडिया रिपोर्टों में कहा गया है कि वे खुद यहां आने वाले लोगों का ख्याल रखेंगे। हम उनकी पार्टियों को नहीं जानते हैं और यह भी नहीं जानते हैं कि वे लोग यहां क्यों आए हैं। वे करीब 20 लोग हैं। कांग्रेस इन लोगों का खर्च उठाएगी। उन्होंने कहा कि जब तक केंद्र में भाजपा की सरकार है विधायकों की खरीद फरोख्त की संभावना रहेगी।