Sports News: हरियाणा की अंजली और यूपी की फूलन ने झटका सोना

चोट से उबरने के बाद जबरदस्त वापसी करते हुये हरियाणा की अंजली देवी ने 59वीं राष्ट्रीय अंतरराज्यीय एथलेटिक्स चैंपियनशिप में 400 मीटर दौड़ प्रतिस्पर्धा के स्वर्ण पदक पर कब्जा कर लिया वहीं मेजबान उत्तर प्रदेश की फूलन पाल ने दस हजार मीटर रेस का खिताब अपने नाम किया।

Updated : 30 August 2019, 2:21 PM IST
google-preferred

लखनऊ: चोट से उबरने के बाद जबरदस्त वापसी करते हुये हरियाणा की अंजली देवी ने 59वीं राष्ट्रीय अंतरराज्यीय एथलेटिक्स चैंपियनशिप में 400 मीटर दौड़ प्रतिस्पर्धा के स्वर्ण पदक पर कब्जा कर लिया वहीं मेजबान उत्तर प्रदेश की फूलन पाल ने दस हजार मीटर रेस का खिताब अपने नाम किया।

यह भी पढ़ें: राष्ट्रपति के सचिव संजय कोठारी ने कहा- आईएएस की परीक्षा में विषयों का सही चयन बेहद जरुरी

आईएएएफ विश्व चैंपियनशिप के लिये पहले ही क्वालीफाई कर चुकी अंजली ने पीएसी ग्रांउड में खेली जा रही चार दिवसीय प्रतियोगिता के तीसरे दिन गुरूवार को 400 मीटर की रेस पूरी करने में 51.53 सेकेंड का समय लिया वहीं उनकी निकटतम प्रतिद्धंदी गुजरात की सरिता बेन गायकवाड़ ने यह दूरी 52़ 96 सेकेंड में तय की। केरल् की जाइसना मैथ्यु तीसरे स्थान पर रही।(वार्ता)

Published : 
  • 30 August 2019, 2:21 PM IST