हिंदी
गुवाहाटीः असम में गुरुवार को विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण में मतदान हुए हैं। शाम 6 बजे तक 73.03 फीसदी मतदान हुआ है। चुनाव आयोग ने यह जानकारी दी।
विभिन्न मतदान केंद्रों पर सुबह से ही बड़ी संख्या में मतदाता मतदान केन्द्र के बाहर नजर आए और अधिकतर मतदान केंद्रों पर लंबी-लंबी कतारें दिखाई दीं। असम के मुख्यमंत्री सर्वानंद सोनोवाल जो माजोली निर्वाचन क्षेत्र से चुनावी मैदान में उतरे हैं। प्रदेश के मतदाता आज उनके किस्मत का फैसला करेंगे। सोनोवाल ने डिब्रूगढ़ में अपने मताधिकार का इस्तेमाल किया।
इसके अलावा कई स्टार उम्मीदवार जैसे एजीपी के अध्यक्ष अतुल बोरा, एपीसीसी अध्यक्ष रिपुन बोरा, नवगठित एजीपी के लुरिंज्योति गोगोई ने सुबह के समय मतदान किया। राज्य में मतदान केंद्रों पर कुछ इलेक्ट्रॉनिक वोटिंग मशीन (ईवीएम) में खराबी की रिपोर्ट मिली हैं, जिसके कारण कुछ निर्वाचन क्षेत्रों में मतदान शुरू होने में देर हुई। राज्य में कहीं से भी किसी भी तरह की कोई अप्रिय घटना सामने नहीं आई है।
Published : 1 April 2021, 6:29 PM IST
No related posts found.