Kanjhawala Horror: दिल्ली के कंझावला मामले में MHA के निर्देश पर बड़ी कार्रवाई, 11 पुलिसकर्मी निलंबित

दिल्ली पुलिस ने घटना के समय रोहिणी जिले में चौकी पर पीसीआर वैन में ड्यूटी पर तैनात 11 पुलिसकर्मियों को निलंबित किया। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 13 January 2023, 3:15 PM IST
google-preferred

नई दिल्ली: राजधानी दिल्ली के कंझावला मामले में गृह मंत्रालय के निर्देश पर ड्यूटी में लारवाह पुलिसकर्मियों के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की गई है। 

कंझावला मामले में पीड़ित को कार से 13 किलोमीटर तक घसीटने के मामले में बड़ी कार्रवाई करते हुए वारदात वाली रात तीन पीसीआर वैन व दो पिकेट पर तैनात 11 पुलिसकर्मियों को निलंबित कर दिया गया है।

जानकारी के मुताबिक निलंबित किये गये पुलिसकर्मी घटना के समय रोहिणी जिले में चौकी पर पीसीआर वैन में ड्यूटी पर तैनात थे। लापरवाही के आरोप में 11 पुलिसकर्मियों को निलंबित कर दिया गया।

गृह मंत्रालय ने दिल्ली पुलिस के विशेष पुलिस आयुक्त शालिनी सिंह की रिपोर्ट के बाद कार्रवाई के निर्देश दिए। रिपोर्ट में सीनियर पुलिस अधिकारियों के सुपरविजन में भी कमी पाई गई।