Greater Noida Nikki Murder: पुलिसिया कार्रवाई से नाखुश पिता, सरकार से की सजा-ए-मौत की मांग

ग्रेटर नोएडा में निक्की की हत्या ने सबको हिला कर रख दिया है। अब मृतका के पिता ने आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की है। उन्होंने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से इस घिनौने अपराध के लिए सख्त सजा की अपील की। उनका कहना है कि आरोपियों का एनकाउंटर होना चाहिए और उनके घरों को ध्वस्त करवाना  चाहिए। उन्होंने यह भी कहा कि उनकी बेटी को दहेज की मांग पूरी न होने पर जिंदा जला दिया गया है।

Post Published By: Poonam Rajput
Updated : 24 August 2025, 6:42 PM IST
google-preferred

Greater Noida: ग्रेटर नोएडा में निक्की की हत्या ने सबको हिला कर रख दिया है। अब मृतका के पिता ने आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की है। उन्होंने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से इस घिनौने अपराध के लिए सख्त सजा की अपील की। उनका कहना है कि आरोपियों का एनकाउंटर होना चाहिए और उनके घरों को ध्वस्त करवाना  चाहिए। उन्होंने यह भी कहा कि उनकी बेटी को दहेज की मांग पूरी न होने पर जिंदा जला दिया गया है।

हत्याकांड पर निक्की के पिता ने की मांग

सूत्रों के अनुसार, इस हत्याकांड पर निक्की के पिता, भिकारी सिंह, ने मीडिया  से बातचीत करते हुए कहा कि हत्यारों को सजा मिलनी चाहिए, उन्हें गोली मार देनी चाहिए और उनका घर भी तहस-नहस कर दिया जाना चाहिए। मेरी बेटी एक पार्लर चलाकर अपने बेटे का पालन-पोषण कर रही थी। उन्होंने उसे प्रताड़ित किया और पूरा परिवार इस साजिश में शामिल था, जिसके चलते मेरी बेटी की जान चली गई।

मृतका के पिता ने बताया कि मेरी बड़ी बेटी ने मुझे फोन करके इस घटना के बारे में बताया। हम अस्पताल पहुंचे, लेकिन तब तक ये लोग उसे आग लगाकर भाग चुके थे। उनके पड़ोसी उसे फोर्टिस अस्पताल ले गए। जब हम वहां पहुंचे, तो वह 70% जल चुकी थी। डॉक्टरों ने इलाज में असमर्थता जताते हुए हमें सफदरजंग अस्पताल रेफर कर दिया। हमने एम्बुलेंस बुक की और उसे सफदरजंग अस्पताल ले गए, जहां उसे मृत घोषित कर दिया गया।

Greater Noida Nikki Murder: दहेज की आग में कब तक जलती रहेंगी बेटियां, कहां सोया है कानून और समाज?

पिता ने कहा कि इन दरिंदों ने किसी की बेटी के साथ ऐसा करने से पहले एक पल के लिए भी नहीं सोचा। उन्होंने यह भी नहीं सोचा कि हमने उसे कैसे पढ़ाया-लिखाया और उसकी शादी कैसे करवाई। क्या उन्हें किसी की बेटी को आग लगाते समय दर्द नहीं हुआ? उन्हें फाँसी मिलनी चाहिए। उसकी सास ने उस पर मिट्टी का तेल डाला और उसके पति ने उसे आग लगा दी। वे दहेज मांगते रहे, और अब उनकी मांगें पूरी हो गई हैं। मैंने अभी-अभी अपनी बेटी की शादी रीति-रिवाज से की है।

दरिंदगी की हदें पार: निक्की को बेरहमी से पीटा, बेहोश होने पर ज़िंदा जलाया; क्या है अत्याचार की पूरी दर्दनाक कहानी?

Location : 
  • Greater Noida

Published : 
  • 24 August 2025, 6:42 PM IST