

निगरानी के डीएसपी नरेंद्र कुमार ने बताया कि पकड़े गए आरोपी विनोद कुमार से प्रारंभिक पूछताछ में कई चौंकाने वाले तथ्य सामने आए हैं। उसने यह भी स्वीकार किया है कि रिश्वत की रकम का हिस्सा वरीय अधिकारियों तक पहुंचाया जाना था।
रिश्वत लेता हुआ चपरासी गिरफ्तार
Rohtas (Bihar): निगरानी अन्वेषण ब्यूरो की टीम ने बड़ी कार्रवाई करते हुए बिक्रमगंज एसडीएम कार्यालय के चपरासी विनोद कुमार को एक लाख 60 हजार रुपये रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया।
क्या है पूरा मामला?
बिक्रमगंज निवासी राकेश कुमार से भूमि निराकरण कांड का निष्पादन कराने के नाम पर यह रिश्वत मांगी गई थी। शिकायत पर निगरानी टीम ने कई दिनों तक रेकी करने के बाद जाल बिछाया। अब जैसे ही विनोद कुमार ने राकेश कुमार से 1.60 लाख रुपये लिए, निगरानी टीम ने उसे एसडीएम कार्यालय परिसर से ही धर दबोचा।
बरेली में रिश्तों का रियलिटी शो: साली को लेकर भागा जीजा तो साला भी जीजा की बहन को ले उड़ा
हुआ बड़ा खुलासा
निगरानी के डीएसपी नरेंद्र कुमार ने बताया कि पकड़े गए आरोपी विनोद कुमार से प्रारंभिक पूछताछ में कई चौंकाने वाले तथ्य सामने आए हैं। उसने यह भी स्वीकार किया है कि रिश्वत की रकम का हिस्सा वरीय अधिकारियों तक पहुंचाया जाना था। फिलहाल निगरानी ब्यूरो सभी बिंदुओं पर गहन जांच कर रही है।
भ्रष्टाचार के खिलाफ बड़ी सफलता
इस कार्रवाई के बाद पूरे एसडीएम कार्यालय में हड़कंप मच गया है। किसान और आम लोग इसे प्रशासनिक भ्रष्टाचार के खिलाफ बड़ी सफलता मान रहे हैं।