रेलवे कॉलोनी में चोरों का तांडव, 50 लाख के जेवरात और नकदी के साथ पिता-पुत्र गिरफ्तार, शाहपुर पुलिस का बड़ा खुलासा

गोरखपुर के शाहपुर थाना क्षेत्र की पूर्वोत्तर रेलवे कॉलोनी में चोरी की छह वारदातों का खुलासा करते हुए पुलिस ने पिता-पुत्र को गिरफ्तार किया है। आरोपियों के पास से करीब 50 लाख रुपये मूल्य के सोने-चांदी के आभूषण और 90,500 रुपये नकद बरामद हुए हैं।

Gorakhpur: उत्तर प्रदेश के गोरखपुर में पुलिस ने चोरी के छह मामलों को सुलझाते हुए पिता-पुत्र की जोड़ी को गिरफ्तार किया है। ये घटनाएं शाहपुर पुलिस स्टेशन के अधिकार क्षेत्र में आने वाली नॉर्थ ईस्टर्न रेलवे कॉलोनी में अलग-अलग तारीखों पर हुई थीं। पुलिस ने आरोपियों के पास से लगभग 50 लाख कीमत के सोने-चांदी के गहने और 90,500 नकद बरामद किए। पुलिस के अनुसार, बरामद सामान में 415 ग्राम सोने के गहने और 1.648 किलोग्राम चांदी के गहने शामिल हैं।

CCTV और मुखबिरों की मदद से पकड़े गए आरोपी

पुलिस के मुताबिक, नॉर्थ ईस्टर्न रेलवे कॉलोनी में हुई छह चोरियों के संबंध में शाहपुर पुलिस स्टेशन में अलग-अलग मामले दर्ज किए गए थे। इन अपराधों को सुलझाने के लिए शाहपुर पुलिस, शहर के एंटी-थेफ्ट सेल और सर्विलांस सेल की एक संयुक्त टीम बनाई गई थी।

यह भी पढ़ें - Gorakhpur: लिंक एक्सप्रेस-वे किनारे झाड़ियों में मिली नवजात बच्ची, ऐसे बची मासूम की जान

जांच के दौरान टीम ने अपराध स्थलों के आसपास के CCTV फुटेज की जांच की और मुखबिरों से मिली जानकारी के आधार पर संदिग्धों की पहचान की। इसके बाद पुलिस ने कार्रवाई करते हुए पिता और पुत्र को गिरफ़्तार कर लिया। गिरफ्तार किए गए लोगों की पहचान रत्नेश अग्रहरी और उनके पिता रवींद्र प्रसाद अग्रहरी के रूप में हुई है। दोनों गोरखपुर के शाहपुर पुलिस स्टेशन क्षेत्र के अंतर्गत मोहनापुर पासी टोला, पादरी बाजार के निवासी हैं।

सोने और चांदी के गहनों का बड़ा जखीरा बरामद

पुलिस ने आरोपियों से भारी मात्रा में गहने बरामद किए। सोने के गहनों में नौ अंगूठियां, दो हार, झुमकों के 12 जोड़े, पांच मंगलसूत्र, चार चेन, एक मांग-टीका, चार लॉकेट, तीन नथ, एक कड़ा, एक जोतिया आभूषण, एक माला/हार और एक ईयर स्टड शामिल हैं। इसके अलावा चांदी की बरामद वस्तुओं में 20 पायल, एक कमरबंद, दो चेन, एक ब्रेसलेट, 14 बिछिया, 14 सिक्के और दो अंगूठियां शामिल हैं। पुलिस के अनुसार, बरामद गहनों और नकदी की कुल अनुमानित कीमत लगभग 50 लाख है।

यह भी पढ़ें - Gorakhpur: प्रतिबंधित चाइनीज मांझे ने ली युवक की जान, चौकी प्रभारी पर गिरी गाज

दूसरी घटनाओं के बारे में आरोपी से पूछताछ

पुलिस ने बताया कि ऑपरेशन के बाद संबंधित मामलों में भारतीय न्याय संहिता (BNS) की धारा 317(2) और 317(5) लगाई गईं। एक मामले में धारा 331(3) भी जोड़ी गई। पुलिस अब आरोपी से चोरी की अन्य घटनाओं और बरामद सामान के बारे में पूछताछ कर रही है। आगे की कानूनी कार्रवाई जारी है। इस ऑपरेशन में शाहपुर स्टेशन हाउस ऑफिसर (SHO) अंजय कुमार सिंह, कौवाबाग आउटपोस्ट इंचार्ज विजय प्रताप सिंह, हरहवा फाटक आउटपोस्ट इंचार्ज अनूप कुमार, शाहपुर पुलिस टीम, एंटी-थेफ्ट सेल के इंस्पेक्टर-इन-चार्ज सुनील कुमार राय और सर्विलांस सेल की टीम शामिल थी।

Location :  Gorakhpur

Published :  11 October 2026, 3:51 PM IST

Advertisement