Gorakhpur: डंडों से पीटकर की थी हत्या, अब चढ़े पुलिस के हत्थे, पुलिस ने बरामद की हैरान कर देने वाली चीज़ें

गोरखपुर पुलिस ने एक जघन्य हत्या के मामले में तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर बड़ी कामयाबी हासिल कर ली है। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 21 April 2025, 2:22 PM IST
google-preferred

गोरखपुर: गोरखपुर पुलिस ने अपराधियों पर नकेल कसते हुए एक जघन्य हत्या के मामले में तीन खूंखार आरोपियों को गिरफ्तार कर सनसनीखेज खुलासा किया है। सहजनवां पुलिस ने वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक गौरव ग्रोवर के निर्देश पर चलाए गए अभियान में हिंमाशु सिंह, रितेश यादव और बृजेश को दबोच लिया। इनके कब्जे से हत्या में इस्तेमाल तीन खून से सने डंडे और एक पल्सर मोटरसाइकिल (UP53DJ9644) बरामद की गई है।

क्या है पूरा मामला?

डाइनामाइट न्यूज संवादाता अनुसार, 18 अप्रैल 2025 को सहजनवां थाने में वादिनी ने तहरीर दी कि पुराने विवाद के चलते रामसिंह और उसके साथियों ने उसके सहयोगी को घेरकर लाठी-डंडों से बेरहमी से पीटा, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई।

पुलिस ने तुरंत मुकदमा संख्या 230/2025 धारा 103(1)/126(2) BNS दर्ज कर जांच शुरू की। थानाध्यक्ष महेश कुमार चौबे की अगुवाई में गठित टीम ने ताबड़तोड़ कार्रवाई करते हुए तीनों आरोपियों को धर दबोचा।

आरोपियों का काला चिट्ठा

हिंमाशु सिंह (मुस्तफाबाद उर्फ मलऊर, सहजनवां): पहले से कई आपराधिक मामलों में लिप्त। हाल के मुकदमों में गीडा थाने में दर्ज मुकदमा संख्या 194/25 शामिल।

रितेश यादव (बस्तीदेवा, खलीलाबाद, संतकबीर नगर): हत्या के इस मामले में मुख्य साजिशकर्ताओं में से एक।

बृजेश (धर्मदास पट्टी, सहजनवां): हत्या में सक्रिय भूमिका है ।

पुलिस की जांबाज टीम

थानाध्यक्ष महेश कुमार चौबे के नेतृत्व में उपनिरीक्षक घनश्याम उपाध्याय, विनोद कुमार, संदीप चौधरी, रमेश यादव, मृत्युंजय कुमार और कांस्टेबल विकास यादव, रूद्र सिंह, सुरेंद्र रावत की टीम ने दिन-रात मेहनत कर इस मामले को सुलझाया। पुलिस अधीक्षक उत्तरी और गीडा क्षेत्राधिकारी के मार्गदर्शन में यह ऑपरेशन कामयाब रहा।

क्षेत्र में दहशत

इस त्वरित कार्रवाई से अपराधियों में खौफ का माहौल है, वहीं आम जनता में पुलिस के प्रति विश्वास बढ़ा है। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक गौरव ग्रोवर ने टीम की तारीफ करते हुए भविष्य में भी ऐसी ही तेजी से कार्रवाई के निर्देश दिए हैं।

Location : 
  • Gorakhpur

Published : 
  • 21 April 2025, 2:22 PM IST