Gorakhpur Crime: छोटी सी बात पर भड़की हिंसा! गांव में तनाव बढ़ा, प्रशासन अलर्ट पर

गोरखपुर के डेहरीभार गांव में अचानक कुछ लोगों के बीच मारपीट शुरू हो गई। जिसने खूनी संघर्ष का रूप ले लिया। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

गोरखपुर: गोला थाना क्षेत्र के, डेहरीभार गांव में बीती रात एक बहु भोज समारोह खूनी रंग में रंग गया, जब पट्टीदारों के बीच हुए विवाद ने हिंसक रूप ले लिया। इस मारपीट में चाचा अंशिक (पुत्र सुधाकर) और भतीजे भीम (पुत्र मनीराम) गंभीर रूप से घायल हो गए। ग्रामीणों की सूचना पर तत्काल गोला पुलिस और सीओ गोला मनोज पांडेय मौके पर पहुंचे और स्थिति को नियंत्रित किया।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता को मिली जानकारी के मुताबिक, बहु भोज के दौरान किसी बात को लेकर पट्टीदारों में कहासुनी शुरू हुई, जो देखते ही देखते हाथापाई में बदल गई। इस दौरान अंशिक और भीम को पट्टीदारों ने जमकर पीटा, जिससे दोनों गंभीर रूप से जख्मी हो गए। घायलों को तुरंत गोला सीएचसी ले जाया गया, जहां उनकी हालत नाजुक देखते हुए डॉक्टरों ने उन्हें जिला अस्पताल रेफर कर दिया। जिला अस्पताल से दोनों को आगे मेडिकल कॉलेज भेजा गया है, जहां उनकी स्थिति अभी भी गंभीर बनी हुई है।

घटना के बाद तनाव को देखते हुए डेहरीभार की दलित बस्ती में पुलिस फोर्स तैनात कर दी गई है। गोला पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और ग्रामीणों से पूछताछ कर रही है। स्थानीय लोगों में इस घटना को लेकर गुस्सा और डर का माहौल है।

पुलिस का कहना है कि दोषियों के खिलाफ जल्द ही सख्त कार्रवाई की जाएगी। यह घटना एक बार फिर ग्रामीण क्षेत्रों में छोटी सी बात पर होने वाली हिंसा को उजागर करती है। फिलहाल गांव में शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए प्रशासन पूरी तरह से अलर्ट है। पुलिस बल तैनात किया गया है और लगातार गश्त की जा रही है, ताकि कोई अप्रिय घटना दोबारा न हो सके। ग्रामीणों से शांति और सहयोग की अपील की गई है। घटना में घायल लोगों को प्राथमिक उपचार के बाद जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया है।

मामले की जांच जारी है और पुलिस हर पहलू पर बारीकी से जांच कर रही है। प्रशासन का कहना है कि कानून व्यवस्था से कोई समझौता नहीं किया जाएगा और दोषियों को जल्द ही गिरफ्तार कर उनके खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी। गांव में अफवाहों को रोकने के लिए पंचायत स्तर पर बैठकें आयोजित की जा रही हैं। स्थानीय जनप्रतिनिधियों से भी सहयोग मांगा गया है, ताकि सामुदायिक स्तर पर शांति व्यवस्था बनी रहे।

Location : 

Published :